18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Станислав Затонский: «Лучше знать, по каким улицам гулять»

Журналист Станислав Затонский побывал в Лос-Анджелесе, совершил рейд по самым популярным среди туристов местам и привез целый багаж впечатлений и практических советов для будущих путешественников.

  

Лос-Анджелес состоит из множества пригородов. Свернув не туда, можно оказаться в крайне непривлекательных местах. Лучше знать, по каким улицам гулять. То же самое можно сказать и о заведениях. Действительно вкусных и отличающихся от классического набора из бургера и картошки — посчитать по пальцам рук.

В Лос-Анджелесе лучше планировать маршрут прогулок заранее.

В Лос-Анджелесе лучше планировать маршрут прогулок заранее.

Концепт- и поп-ап- магазины, а также модные рестораны ищите на Melrose Avenue.

Концепт- и поп-ап- магазины, а также модные рестораны ищите на Melrose Avenue.

Летом в Лос-Анджелесе и его окрестностях температура может повышаться до пятидесяти градусов. Нужно перемещаться поближе к океану. Районы Venice beach или Santa Monica — определенно лучший выбор. Здесь классно попробовать местную пляжную логистику — электрические самокаты Lime и Bird. Они разбросаны вдоль береговой линии. Уставшим от жаркого солнца советую подняться в тень на Abbot Kinney blvd. Там и магазины, и айс-латте в Blue Bottle, и матча-круассан в Intelligentsia Coffee. Вечером улица превращается в главное тусовочное место Venice — стихийно организуются фудмаркеты и очереди в рестораны. Если стоять на улице за очередными необычными вафлями, креативным сэндвичем или еще одним особенным мороженым не ваш формат, то попробуйте замечательный крабовый рамен в ресторане MTN. Он супер.

Обязательным местом для посещения в Downtown LA является один из главных для США музеев современного искусства —The Broad. Здесь есть и Энди Уорхол, и Рой Лихтенштейн, и Такеши Мураками, и Джефф Кунс. Любителям классики советую, наоборот, выехать из города и направиться в Getty Museum. Насладитесь «Ирисами» Ван Гога и «Прогулкой» Ренуара, а на другой день направляйтесь смотреть творчество Рембрандта в Norton Simon museum.

В Лос-Анджелесе находится The Broad — один из самых популярных музеев современного искусства США.

В Лос-Анджелесе находится The Broad — один из самых популярных музеев современного искусства США.

Голливуд шумен и грязен, полон фриков и туристических магазинов.

Голливуд шумен и грязен, полон фриков и туристических магазинов.


А как же Голливуд? На самом деле, он шумен, грязен, полон фриков и магазинов.

А как же Голливуд? На самом деле, он шумен и грязен, полон фриков и туристических магазинов. Поступайте мудро, как местный житель — следуйте на Melrose Avenue. На этой улице приятно гулять, ведь, помимо инстаграмной картинки, здесь находятся интересные концепт- и поп-ап-магазины и модные рестораны. Из них я однозначно выделяю Catch LA — популярное заведение с живописным видом и современным взглядом на азиатскую кухню. Побудьте в городе еще пару дней, насладитесь красотой пальм, изучите его. А затем уезжайте! Берите кабриолет — и вперед, в Лас-Вегас, Сан-Франциско, Сан-Диего, Малибу, Санта-Барбару или Монтеррей. Мест действительно много, тем более, по меркам Америки, все они расположены достаточно близко.

Текст и фото: Станислав Затонский

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: