18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

За сутки в Ростовской области 6 человек заболели коронавирусом

За последние сутки в Ростовской области подтвердили коронавирус еще у шести человек. Таким образом в донском регионе на данный момент зафиксировано 104 случаев коронавируса.

По данным пресс-службы губернатора донского региона, из шести новых больных один человек — житель Шахт, остальные проживают в Ростове. Кроме того, под медицинским наблюдением находятся семь детей с подтвержденным диагнозом.

«Состояние большинства заболевших на сегодня удовлетворительное. Четыре пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Один заболевший находится в крайне тяжелом состоянии», — сказано в сообщении пресс-службы.
В общей сложности, под медицинским наблюдением в регионе сейчас находятся 1517 человека, из них на самоизоляции по месту жительства –1516. 

Ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал о том, что 60% зараженных коронавирусом жителей региона болеют в легкой форме.

«Наибольшее число заболевших приходится на возрастную группу от 30 до 49 лет. Это примерно половина заболевших. Вовлекаются и наиболее рискованные группы. Появились больные старше 60 лет, таких у нас уже 11 человек», — отмечал он.

Напомним, что режим самоизоляции был введен в Ростовской области с 31 марта. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).
 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: