18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

Чем можно заменить медицинские маски

Для защиты от коронавируса медицинские маски можно заменить самодельными аналогами из ткани или шерсти, рассказал иммунолог, заведующий ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Михаил Костинов.

"Они хороши, только нужно их почаще стирать. Раз в два часа, хотя бы пять масок в день менять" - прокомментировал Костинов. Врач также отметил, что после стирки маски необходимо прогладить.

По словам Костинова, самодельные маски нельзя сравнивать со специальными медицинскими, но это "лучше, чем ничего".
Кроме того, хорошей альтернативой маскам являются строительные респираторы, особенно для тех, кому приходится контактировать с зараженными.


По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.
 

В России приостановлено оформление виз. Минкульт закрывает все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Ростове, Петербурге и Москве запрещены проведения массовых мероприятий. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Ростове, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: