18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Спорт-шик Дирка Биккембергса

Брутальность и четкая выправка военного стиля повлияли на выбор деятельности будущего дизайнера. Каждый показ Биккембергса – это не просто коллекция, это ода мужскому характеру и силе.

Немалую роль в карьере Дирка сыграло детство, которое он провел в разъездах вместе с семьей, так как отец будущего дизайнера был военным. Созданный Биккембергсом бренд, отличается от остальных тем, что одновременно могут синтезироваться: кэжуал и женственность, гламур и брутальность, спорт и элегантность. Нестандартные сочетания и экстравагантный крой вместе выглядят гармонично.

Первая коллекция Дирка Биккембергса была создана для мужчин. Сначала модельер выпускал только обувь, а позже Дом моды стал производить и одежду. Спустя пару лет уже полную мужскую коллекцию Дирк представил в Париже, а в конце 90-х открыл первый фирменный магазин в Милане. Дизайнер даже занимался униформой для футболистов клуба Internazionale 1908. Не странно, что спортивный стиль спустя многие годы от коллекции к коллекции находил отражение в его одежде. Исключением не стал и последний показ.

В рамках Milano Moda Uomo Дирк Биккембергс представил коллекцию сезона осень-зима 2018/19. Вдохновением стала велосипедная прогулка от порта Амстердама до Роттердама, который славится своим архитектурным модернизмом. Дизайнер выстраивает мужской образ, прибегнув к контрастам: недосказанность балансирует над официальностью и экспрессивностью. Креативный директор бренда Ли Вуд старался углубиться в изучение генетического кода модного дома и сохранить в коллекции преданность исходному стилю.

На подиуме одновременно появляются как классические пальто, блузоны и тренчи, так и огромные куртки в сочетании со спортивными олимпийками. Вместе коллекция формирует простые геометрические линии, которые подчеркивают мужественность силуэта. Динамику привносят яркие цветовые акценты в виде неоновых деталей и металлического блеска.

В новой коллекции дизайнер уделил большое внимание традиционной английской шерсти, хлопку и нейлону. Спорт-шик, в качестве одного из главных трендов сезона, снова занимает лидирующие позиции.

Бутик Bikkembergs, ТРК «Горизонт», 1-й этаж, Михаила Нагибина проспект, 32/2, (863) 310 14 82

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: