18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

10 недорогих, но эффектных средств стайлинга на осень

В этом сезоне быть модным не только просто, но еще и недорого: «Собака.ru» рассказывает, с чем носить бланковые вещи, чтобы всегда выделяться из толпы.

Calvin Klein

Calvin Klein 

Gucci

Gucci 

Versace

Versace

Marni

Marni

Alexander Arutyunov

Alexander Arutyunov

Свитшот + балаклава

Хайлайт, который спасет не только от фэшн-фиаско, но и от тридцатиградусного мороза, — балаклава, появившаяся и в урбанистической коллекции Calvin Klein, и в эпатажном ассортименте Gucci, и на шоу российского дизайнера Александра Арутюнова. Самые продуманные модники показали отчеты с февральских показов бабушке и уже ходят в связанном ею аксессуаре.

Jil Sander

Jil Sander

Balenciaga

Balenciaga 

Rochas

Rochas

Пальто + яркий бадлон 

Минималистичные пальто Max Mara, Rochas, Balenciaga и более демократичного Uniqlo U стоит разбавлять такими же простыми и лишенными декора бадлонами. Главное — следить за цветами и не перебарщивать с яркостью: к нюдовому оттенку подойдет огненный красный, а к спокойному синему — крикливый салатовый. 

Gucci

Gucci 

Stella McCartney

Stella McCartney

Calvin Klein

Calvin Klein 

Balmain

Balmain 

Костюм + чехол для одежды 

Нет, мы не шутим: самым убедительным средством стайлинга осени служит прозрачный чехол для шубы или пальто. Gucci, Stella McCartney, Calvin Klein и Balmain предлагают носить его с офисным костюмом, спортивным комплектом или барочным платьем, одновременно защищаясь от автомобильных брызг.

Chanel

Chanel

Balenciaga

Balenciaga 

Louis Vuitton

Louis Vuitton 

Юбка + золотая цепочка

Если в прошлых показах мы отчетливо видели отсылки к эпохам 70-х, 80-х и 90-х годов, то в актуальных костюмы Грейс Джонс смешались с прическами Бонни Тайлер, а купальники «Спасателей Малибу» — с mom-джинсами из «Элен и ребята». Но такой отчетливый фэшн-код, как золотая цепочка на талии (из музыкальных клипов Шакиры и Бритни Спирс в 2000-х!), ни с чем не спутаешь. Только спустя 10 лет ее носят не на голом пупке, а на консервативной юбке.

DOKUCHAEVA

DOKUCHAEVA

Heron Preston

Heron Preston 

Gucci

Gucci 

Костюм + строительный пояс

Золотая цепь юбку от падения не удержит, зато строительный пояс — вполне. Хотя Gucci, Heron Preston и финалистка нашего конкурса «Новые имена в моде» Анастасия Докучаева используют его не из практичности, а красоты ради. Самое время проинспектировать гардероб отца, брата или супруга на предмет аналогичного элемента и подпоясывать им расписные пальто, кутюрные костюмы и кардиганы ретро-дизайна. 

Prabal Gurung

Prabal Gurung

Zadig & Voltaire

Zadig & Voltaire

Valentino

Valentino 

Chanel

Chanel 

Костюм + крупные асимметричные серьги 

Теперь потерять вторую сережку не страшно: на показах Chanel, Valentino, Prabal Gurung и Zadig & Voltaire модели вышли в украшениях будто из разных комплектов, сочетая шандельер с пуссетом или кафф с клипсой. Крупная, длинная и переливающаяся всеми цветами радуги серьга сделает нарядным серый офисный костюм или маленькое черное платье — законы Коко Шанель, продиктованные сто лет назад, в этом сезоне как никогда актуальны. 

Max Mara

Max Mara

N°21

N°21

Ermanno Scervino

Ermanno Scervino

Пиджак + перчатки 

Откладываем кашемировые перчатки до возвращения тренда, а пока носим лакированные или даже резиновые, как на шоу Max Mara, Ermanno Scervino и N°21. Дизайнеры комбинируют power-dressing образы с вещами, сильно напоминающими хозяйственные, как бы стирая фразу «я женщина, а не посудомойка» из русского лексикона совсем.

Dior

Dior 

Ermanno Scervino

Ermanno Scervino

Calvin Klein

Calvin Klein 

Простой образ + металлизированная вещь 

Из двух футуристичных материалов — пластика и металлизированной ткани — один утратил свои позиции, а другой только набрал обороты. И не спроста: платья, пальто и митенки со светоотражающей фактурой не только отлично смотрятся, но и не позволяют затеряться в ночи. 

Zadig & Voltaire

Zadig & Voltaire

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana 

Gucci

Gucci 

Платье + кружевные колготки 

Если и прятать ноги в колготки, то только в кружевные или украшенные стразами. В отличие от более теплых моделей, они не полнят фигуру и не утяжеляют лук, а, наоборот, приковывают к нему внимание даже во время природных катаклизмов. Искать — в ассортименте Gucci и Dolce & Gabbana или в коллекции специализированного итальянского бренда Calzedonia. 

Miu Miu

Miu Miu

3.1 Phillip Lim

3.1 Phillip Lim

Marc Jacobs

Marc Jacobs

Prada

Prada

Пальто + бант 

Защищаем шею от промозглого ветра бантом, сделанным из шелкового платка или жаккардового палантина. При этом выбираем яркие (и даже неоновые!) цвета, как на подиуме шоу Prada, Miu Miu и Marc Jacobs. 

Фото: vogue.com

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: