18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Халат Balenciaga и еще 7 красивых вещей декабря

Наш отдел моды составил красочный гид по вещам, которые одновременно хороши для новогодних елок, театральных премьер и в подарок друзьям.

В круизной коллекции Демна Гвасалия демонстрирует традиционную иронию, адаптируя на люксовый лад коды парижских люмпенов: полосатые плащи имитируют банные халаты, шарфы с бахромой накинуты на одно плечо, как полотенце, а брендированные черные и белые бейсболки сочетаются с челночными сумками и аккуратными туфлями на шпильке. (ДЛТ)


Последнее время Карин Ройтфельд серьезно увлечена образом Марии Антуанетты — неудивительно, что венценосная муза отметилась и в третьей коллаборации Uniqlo и модного редактора. Коллекция построена на контрасте мужского и женского — главном принципе стиля cамой Ройтфельд: в силуэте классического двубортного пальто мы неожиданно видим фижмы, а контрастно зауженная талия напоминает о корсете — и о том, что, пожалуй, стоит забыть о бриошах, столь любимых королевой Франции. (Uniqlo в «Галерее») 


Словно выпавшие из костюма Одиллии драматичные перья, нитка жемчуга вокруг мозаичного каблука и бархат цвета бордо — туфли Dries Van Noten готовы к драматичному выходу напремьеру в БДТ: скоро выйдет новый спектакль Андрея Могучего «Губернатор». (бутик DayNight)


Новый год был единственным светским праздником в Советском Союзе. Ювелирный бренд Rushev иронично, но и с любовью цитирует главный символ этого торжества — красную звезду. (names.ru)


Сумка Chanel, как будто одолженная Карлом Лагерфельдом из костюмерной «русских сезонов», настойчиво просится на оперу Римского-Корсакова «Золотой петушок», которой 25 декабря на новой сцене Мариинского театра по счастливому стечению обстоятельств будет дирижировать Валерий Гергиев. (Chanel)


Обычно в круиз берут только самое необходимое, но если вас ждет джаз-вечеринка на лайнере, все необходимое должно быть густо покрыто драгоценными металлами, как ель на Рождество или как образцовая модница времен «ревущих 1920-х». Учитесь плавать красиво у Джиджи Хадид, музы коллекции Hilfiger Holiday Voyage: искрящийся, словно дискобол, серебряный бомбер; клатч, испускающий сияние как полотна Фра Беато Анджелико; волшебные шпильки, отобранные у Синдереллы, и мощная золотая цепь, явно одолженная у ученого кота. (tommy.com)


Если бы Марлен Дитрих и Кэтрин Хэпберн осмелились выйти в свет в пижамных рубашках, то черная блуза Etam, безусловно, стала бы их фаворитом — этой зимой пижамам надлежит покидать пределы спальни, подменяя смокинги. (Etam)


Футурологи моды сходятся в одном: карманы — главный элемент одежды будущего. Ведь в них мы будем хранить самое ценное — гаджеты, до тех пор пока они буквально не станут частью нашего организма. Миланские дизайнеры Letasca опережают время: они делают супертехнологичные жилетки и куртки с миллионом карманов, а среди их амбассадоров числится заслуженный стритстайл-фотограф Адам Кац Синдинг. (Very)

Текст: Лиза Ковалева, Ксения Гощицкая, Елена Анисимова

Материал из номера:
декабрь
Рубрика:
Топ
Места:
Chanel, nevsky 152, Tommy Hilfiger (Томми Хильфигер), DayNight, ДЛТ, Uniqlo

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: