18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Администратор йога-студии, риэлтор и психолог, которые могли бы составить конкуренцию Джеки О`Шоннеси

Женщины продвинутого возраста на подиумах и в рекламных кампаниях модных брендов – новая реальность. Мы нашли потенциальных Линду Родин и Джеки О`Шоннеси в Ростове, и настоятельно советуем скаутам модельных агентств к ним как следует присмотреться.

Татьяна Кугаева, 60 лет Возраст человека можно узнать по походке. Из-за отсутствия спорта, ходьбы босиком и неправильной обуви даже у подростков

Татьяна Кугаева, 60 лет

Возраст человека можно узнать по походке. Из-за отсутствия спорта, ходьбы босиком и неправильной обуви даже у подростков плоскостопие и закрученные колени. А я хожу легко, потому что уже двенадцать лет, минимум два раза в неделю, занимаюсь йогой в нашей студии, и четыре из них — йогой для стоп. Это большой труд и поначалу довольно неприятно, зато сейчас я могу закинуть ногу выше головы, у меня изменилась походка и настроение, а главное, перестала болеть спина настолько, что я занялась экстремальным туризмом.

За последние два года я сходила на плато Путорана и плато Укок, прошла перевал Дятлова и поднялась на Камчатские вулканы. Очень тяжело идти вверх на огромные расстояния и нести рюкзак весом восемнадцать килограмм. Зато, поднявшись и стоя на нереальной красоты плато, ты понимаешь, какая наша Россия красивая и огромная, и что нас не победить вообще никогда.
В прошлом я не копаюсь, хотя у меня там много интересного. Родилась в Томской области, училась в Новосибирске, жила в Москве и уже семнадцать лет в Ростове. Работала инженером, в библиотеке Академии наук, занималась бизнесом, управляла ресторанами. А теперь я на пенсии, работаю в йога-студии и в благотворительном фонде Владимира Мельникова и прекрасно в это вписалась. Ростов люблю безгранично. Пешком исходила больше, чем любой коренной житель. Каждое утро сорок минут иду на работу и чувствую себя счастливой.

Кризисы возраста — дело святое. Но здесь нужны правильные подходы. Ответы нужно искать не во вне, а в себе. Люди расстраиваются из-за того, что не соответствуют чьим-то ожиданиям, а если бы они перестали сравнивать себя, свою страну и свое время с другими, то были бы намного счастливее.

Я никогда в жизни не голодала, для меня это неприемлемо. Йога со временем меняет отношение к жизни, к еде, все само собой становится гармоничным. Если перестать есть в суете и отнестись к принятию пищи как к процессу, диеты не понадобятся. Высший смысл — вырваться из суеты, не бежать, ощутить запахи, подумать.

Физически сейчас я себя ощущаю намного лучше, чем в сорок. У меня тридцать лет болела спина так, что я боялась повернуться, а сейчас позволяю себе большие нагрузки. Другой большой мой кайф — это информация, массаж мозга. Ради развлечения я получила четыре высших образования и много лет собираю книги по истории русской разведки. Обожаю скачки и наш ипподром — поорать и поиграть в удовольствие. Люблю рок. А еще у меня двое детей и трое внуков, старших вожу с собой на йоговские семинары. Такая бабушка-праздник.

Наталья Бурминская, 57 лет Недавно узнала о Линде Родин. В шестьдесят восемь лет она работает моделью и владеет собственным бизнесом, приносящим ей

Наталья Бурминская, 57 лет


Недавно узнала о Линде Родин. В шестьдесят восемь лет она работает моделью и владеет собственным бизнесом, приносящим ей миллионы. Это восхищает! Но хоть я и не миллионер, тоже наслаждаюсь жизнью.

У меня много друзей, я путешествую, пишу прозу и стихи. Недавно с подругой-композитором мы написали несколько песен, послали их на конкурс в Москву и сейчас ждем результат. Проживи хоть сто лет, это все равно как короткие каникулы, поэтому зачем тратить их на уныние и переживания.
В прошлом году встретилась с Папой Римским. Я верующий человек, католик, и это было моей мечтой. В прошлом году, когда я оказалась в Ватикане, вдруг объявили, что сейчас будет встреча с Папой, и его автомобиль остановился прямо передо мной! Я стала громко кричать «Бенедичи ла Руссия, Папа!», он подошел и протянул руку. На сайте Ватикана есть фото, где папа держит меня за руку и благословляет Россию. Так что, все будет хорошо.

В жизни случается всякое и надо уметь быть птицей Феникс. Первые двенадцать лет жизни я провела в Венгрии, где служил мой отец. А следующие пять лет – в тайге в Амурской области. В семнадцать уехала в Ялту и стала музыкальным педагогом. В двадцать, после первой неудачной любви пережила ужасный кризис. В двадцать два вышла замуж, родила сына и по иронии судьбы с мужем-офицером снова уехала в Амурскую область. Двенадцать лет мы жили между Запорожьем и Дальним Востоком. Я руководила центром детского творчества, окончила факультет психологии. Потом были тяжелые девяностые. Когда переехали в Таганрог, работала в школе и интернате. Окончила курсы предпринимательства и стала продюсером на телевидении. Долго работала в рекламе, а потом занялась коммерческой недвижимостью.

В этом году работы мало, и я посвящаю это время отдыху. Сравнивая молодость с нынешним состоянием, думаю, боже, как я счастлива в свои пятьдесят сем лет!

Я не стремлюсь достичь невозможного. Фигура у меня ближе к Джей Ло, чем к Кейт Мосс, как все нормальные люди в праздники я полнею, а потом сбрасываю лишнее. Регулярно занимаюсь йогой. Сохранять красоту помогает косметолог, а здоровье – витамин С.

Со мной сложно строить романтические отношения – слишком независимая и счастливая. С мужем мы прожили двадцать один год, а потом мне стало неинтересно, и я развелась. Сейчас пребываю в статусе happy to be free – «свободна и счастлива». У меня есть два идеальных мужчины – мой сын и мой папа, с которым мы очень близки, но если встречу необыкновенного человека, то снова готова к большой любви и отношениям.

Галина Костецкая, 52 года Я с детства любила танцевать и заниматься спортом. Мне нравилось наблюдать, как от тренировок тело становится податливым

Галина Костецкая, 52 года

Я с детства любила танцевать и заниматься спортом. Мне нравилось наблюдать, как от тренировок тело становится податливым, управляемым. В первом техническом вузе все пять лет танцевала в институтской группе, потом работала на заводе «Агат», где тоже организовывала людей бегать и прыгать вместе со мной. Когда вышла замуж и родила ребенка, поняла, что в технической специальности мне делать нечего; я женщина и хочу посвятить себя детям, дому и мужу. Еще до беременности увлеклась очищением организма, правильным питанием, закаливанием, изучением ритмов жизни, пробовала на себе все известные методики. В 1993 году родила дочку дома и вместе с ней вела тренировки по плаванию и гимнастике для мам. Позже по своей практике с малышами написала диплом в спортивной академии, а потом получила профессию пренатального психолога.
Себя как женщину я вижу в трех ипостасях. Первая — «я человек», и потому должна быть сильной, гибкой и благостной, вторая — «я жена» и должна быть интересна мужу, помогать и вдохновлять его, особенно, учитывая, что он спортсмен и младше меня на семь лет. Третья ипостась — «я мама», а это значит, что я должна быть примером для своих детей. А еще я бабушка и задолго до рождения внука чувствовала ответственность и перед ним, так как есть теория, что мы появляемся из клеток бабушек.

Мы с семьей стараемся жить согласно естественным ритмам. Просыпаемся до шести утра, пьем чистую воду, делаем зарядку на свежем воздухе, обливаемся холодной водой, а потом уже начинаются встречи, тренировки и консультации. В свободное время выезжаем за город. В наших краях есть и скалы, и необычайные реки, которые не хуже, чем заграничные. Моя слабость — поваляться на солнышке на море и поплавать с дельфинами. Еще очень люблю лошадей.
Энергию получаю из свежей растительной пищи. Мой обед — это большая миска салата с небольшим количеством огурцов или редиски, сырые шампиньоны, орешки. Есть можно очень многое. Практически все травы, которые растут — это лечащие помощники. Мясо в нашей семье не приветствуется.

Результаты я вижу на себе, детях и внуке, и это очень стимулирует. Я была тренером по всему, кроме кикбоксинга, больше семнадцати лет веду калланетику, и мне очень приятно, что моя дочь тоже может провести тренировку. Люди ориентируются на нашу семью, но я говорю, что можно жить еще лучше. Например, из частного дома в городе мы планируем переехать в эко-поселение, чтобы быть еще ближе к природе.

Текст: Оксана Везденева

Фото: Александр Дягилев

Стиль: Полина Обухова

Макияж: Валерия Полякова, студия Beautymaker

Прическа: Татьяна Руднева

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: