18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Косметические продукты двойного назначения

Визажист Анастасия Виноградова рассказывает о косметических продуктах двойного назначения и о том, что необязательно иметь огромную косметичку, чтоб сделать актуальный макияж. Многие продукты созданы многофункциональными.

Для макияжа бровей можно использовать матовые тени для глаз естественных оттенков. Я пользуюсь палеткой базовых оттенков от MAC, а в качестве румян предпочитаю помаду-румяна от YSL - очень удобный и модный продукт. В линейке много красивых оттенков, я использую №10.

Хайлайтер можно использовать по прямому назначению или как светлые тени. Так и наоборот - светлые тени с сатиновой основой легко заменят хайлайтер.  Не обязательно  использовать светло-золотистый хайлайтер - он может быть с розовым, кремовым, бронзовым подтоном. Все зависит от вашего вкуса, цели и оттенка кожи.

Маленькие советы: 

  • Широко посаженными считаются глаза, расстояние между которыми превышает ширину одного глаза. В таком случае не рекомендуется высветлять внутренний угол глаза - необходимо  его затемнить, чтобы визуально «свести глаза к переносице».
  • Близко посаженными считаются глаза, расстояние между которыми меньше ширины одного глаза. Рекомендуется затемнять внешний угол  на подвижном и нижнем веках не глубже, чем на половину глаза. Внутренний угол и внутреннюю половину подвижного и нижнего век - высветлить. 
  • Хайлайтером в дневном макияже лучше не увлекаться - он придаёт "кукольность" лицу.
  • Косметику можно наносить пальцами - так она будет уже разогрета и более податлива к нанесению.
  • Плавный, даже слегка размазанный контур губ придаст вашему облику мечтательности и мягкости.

Надеюсь, мои рекомендации были полезны для вас.

NASTIA MAKEUP ARTIST

г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 42Б, оф. 416
+7(989)719-71-73
@nastiamua
facebook.com/NastyaVinogradovaa
vk.com/nastiamua

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: