18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Пока все дома: как занять ребенка на самоизоляции

Когда уроки сделаны, мультики посмотрены и даже переписка с друзьями успела поднадоесть, наступает очень непростой период. И тут на помощь приходят родители – неунывающие генераторы свежих идей. А если идеи закончились, пришло время заглянуть в нашу подборку. Рассказываем, чем увлечь ребенка на самоизоляции.

Устройте пикник на балконе

 

Теплая погода намекает: пора на пикник! Все, что потребуется – более-менее свободная лоджия, пара подушек, плед и небольшой столик. Меню пикника лучше обсудить заранее – например, взяв на вооружение пару рецептов с интерактивной платформы «Нестле Россия» «Домашний Разговор о правильном питании». Там собраны необычные видеоуроки от Шеф-повара, Ученого и Спортсменов, которые подскажут, как выбирать продукты и готовить полезные блюда всей семьей, заниматься спортом и даже ставить несложные опыты прямо у себя дома (да хоть на том же балконе!) Целая коллекция полезных лайфхаков для домашнего досуга! Главное – одеться по погоде и не переусердствовать на такой балконной «прогулке».

 

Составьте семейное древо

 

В период, когда дети видят дедушек и бабушек только на экране смартфона, очень важно поддерживать семейные связи. Предложите ребенку вместе посмотреть фотоархив, где собраны кадры всех ваших родственников, а еще лучше – составьте семейное древо. Нарисуйте, сделайте аппликацию, поработайте в графическом редакторе – в общем, действуйте по интуиции, не забывая называть каждую «веточку» именем близкого человека. Интересно, до какого колена вам удастся дойти?

 

Пригласите друзей в онлайн-театр

 

Все просто: сценарий – любимая книга, актеры – игрушки, декорации – из диванных подушек, штор, книг или созданных специально для спектакля рисунков на ватмане. В центре внимания – режиссер, он же рассказчик. Пара репетиций, контрольный прогон перед мамой и папой и долгожданная премьера в зуме или скайпе. Овации, крики «Браво!», пара выходов на бис. Театральный дебют начинающего драматурга можно считать успешным!

 

Найдите клад

 

Даже если вместо островов Карибского моря вам выпало самоизолироваться в тесной панельке, не стоит отчаиваться. Кто ищет, тот найдет. Просто попросите папу заранее спрятать где-нибудь в укромном уголке квартиры что-нибудь очень приятное и нарисуйте карту, которая приведет к «сокровищу». Чтобы не было слишком легко, предусмотрите пару подсказок-обманок, направив искателя по ложному следу. Только помните, что клад обязательно нужно найти! Иначе какой в этом смысл?

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: