18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Люди в белых халатах: артисты Ростовской филармонии запустили проект в благодарность медикам

Артисты Ростовской государственной филармонии запустили музыкальный онлайн-проект #ангелывбелом. Они исполнили в режиме видеоконференции неофициальный гимн врачей «Люди в белых халатах».

«Ростовская филармония подготовила музыкальный проект #ангелывбелом в благодарность и поддержку тем, кто сейчас на передовой, – медицинским работникам», – пояснили в пресс-службе учреждения.

Во время исполнения все музыканты находились у себя дома. В хор их голоса объединили при помощи монтажа. 

Напомним, что песня «Люди в белых халатах» была написана в 1967 году. Автор музыки – советский композитор Эдуард Колмановский, а текст для нее написал один из самых популярных поэтов-песенников своих лет Лев Ошанин.

Сотни интернет-зрителей уже поблагодарили артистов за акцию, а последние не собираются останавливаться. В планах — видео с историями, которые артисты расскажут о врачах и медицинских работниках.

 

Напомним, что режим самоизоляции был введен в Ростовской области с 31 марта. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: