18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Смотрим или проходим мимо: сериал «Легендарный квест. Пир ворона»

Для настоящих ценителей гик-культуры, невольно переносящих сюжетную линию игры на реальную жизнь

Зачем смотреть: Креаторы сериала являются тертыми калачами в индустрии качественного абсурда, злого сарказма, профессиональной деформации и в развращении новыми игрушками детишек, которым за 30. Тодд Бирман, известный по сериалам «Повзрослевшие» и «Разноцветная комедия», Дэвид Гордон Грин продюссировал «Правидных Джемстоунов» и «Красные дубы» и Лорен Пальмиджано — режиссер «Пожарной службы Такомы» и «Одиноких вместе». Сериал вышел на Apple TV.

 

О чем: Сериал иллюстрирует жизнь в офисе разработчиков многолетней игры «Легендарный (мифический) квест». Прогрессирующий мир и технологии диктуют условия существования игры и необходимость взаимодействия с пубертатными стримерами для продажи квеста, словом, нужно все время держать руку на пульсе и удивлять игроманов. Интроверсия, приправленная инклюзивной социализацией среди всех сотрудников, всякий раз подливает масла в огонь на каждом собрании. Отличный пример того, как работа переносится на частную жизнь. Все сотрудники настолько погружены в свой проект, что каждый их спич будто вырван из уст героев игры. Презентация нововведений выглядит так, словно герой прошел очередной уровень и пьет из торжественного кубка (кстати, торжественные кубки там тоже будут), а похвала в офисе воспринимается, как зелье, поднимающее HP. Есть место манипуляциям, нездоровым амбициям и ролевым играм между альфа и бета-самцами и их прислужниками. Особого внимания заслуживает эгоцентризм креативного директора – Йена Гримма и, конечно, его лопата.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Для кого: Для тех, кому не нужен диджитал детокс, кто прочно подсел на технологии и придуманные миры – для отаку, хик, пупов, кидалтов, любителей реконструкции и прочих. Для любителей рубиться в Mass Effect, пока соседи тушат пожар и падают акции в Китае. Для тех, кто любит, кто снимает стресс не едой, а компьютерными играми, для мечтателей и креативщиков, для больших детишек.

Вердикт: Смотрим! Гипертрофированные эмоции и мультипликационные характеры главных героев с четко определенной жизненной позицией – очень привлекательны, прямо как в играх. Большие мальчики и девочки с высоким IQ разъезжают на собственных машинах, имеют приличный заработок, любимые игрушки и проблемы с общениием и признанием заслуг. Соблюдены хорошие игровые традиции в сериале: нарабатывание скилов и их потеря, подчинение и власть, борьба и проигрыш, отцы и дети. Обратите внимание на главного сценариста «Легендарного квеста» – он из крутых олдов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.


 

Автор: Кристина Томилова

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: