18+
  • Город
  • Урбанистика
Урбанистика

Более 5000 деревьев и кустарников высадили в Ростове в День древонасаждения

В Ростове провели весенний день древонасаждения, сообщили в пресс-службе администрации города.

Более 2600 деревьев и 2500 кустарников высадили во всех районах Ростова.

В Ворошиловском районе озеленили парк «Дружба»: здесь высадили 50 голубых елей. На разделительной полосе на проспекте Космонавтов высадили 20 деревьев шелковиц, а в водоохранной зоне реки Темерник высадили 400 деревьев лиственных пород.

В Железнодорожном районе на пересечении улиц Мадояна и  Профсоюзная высажено 15 лип.

В Покровском сквере в Кировском районе высадили 12 лип, на проспекте Кировском – 8 кленов. На территории парка 1 Мая посадили 35 деревьев хвойных и лиственных пород.

В Ленинском районе озеленили сквер им. 1-го Пионерского слета: здесь высажено 13 кленов, а в сквере на проспекте Буденновском высадили 8 лип.

На улицах Сосновой и Петренко, на береговой линии реки Темерник в Октябрьском районе высадили 840 кленов.

В парке Осеннем Первомайского района высадили 30 берез, церцисов, черемух, катальп, дубов.

На разделительной полосе на проспекте 40-летия Победы в Пролетарском районе высажено 65 кленов. В парке Вересаева – 100 кустарников сирени.

В Советском районе на проспекте Коммунистическом, 21, в Березовой роще высадили 15 лип, на проспекте Коммунистическом, 24, – семь лип.

В облагораживании скверов и парков приняли участие 1400 человек. Отмечается, что при выполнении работ были соблюдены все меры предосторожности из-за действующих в регионе ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса.

Режим самоизоляции был введен в Ростовской области с 31 марта. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).
 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: