18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Санкт-Петербургский театр “Мастерская” выступит в Ростове со спектаклем “Два вечера в веселом доме”

С 26 по 30 сентября Санкт-Петербурский театр “Мастерская” будет выступать в Ростове-на-Дону со спектаклем “Два вечера в веселом доме” по мотивам повести А. Куприна «Яма».

В спектакле Григория Козлова женщины оказываются значительнее и интереснее мужчин. Они благородны, способны к любви и дружбе, они жертвенны и великодушны, в то время как «сильный пол» этими качествами не обладает. Женщины обречены жить в мире, созданном мужчинами по своему образу и подобию, в мире ложных ценностей, мелких страстей и дешёвых амбиций. Этот мир «жесток и груб», но другого не существует. За стенами публичного дома – тот же публичный дом, где еще больше насилия, лжи и разврата.

Создатели спектакля рассказывают пронзительную историю о женской судьбе, о поруганном женском достоинстве, о распятой женственности и красоте. Рассказывают с болью, но без патетики, надрыва и обличительного пафоса. Это спектакль о насилии, но без насилия. В нем много тепла, нежности и светлого юмора. Ведь жизнь есть повсюду. И в ней всегда найдется место для любви, дружбы, простых человеческих радостей…

Зрителям от 18 лет.
Премьера спектакля состоялась 1 октября 2011 года
Продолжительность спектакля – 3 часа с одним антрактом

Когда: с 26 по 30 сентября`14
Где: Ростов-на-Дону, пл. Свободы, 3
Тел.: (863) 253-98-44
Информация и фото 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: