18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

500 тысяч человек посетили ростовскую фан-зону за весь период мундиаля

С 14 июня по 15 июля на фестивале болельщиков на Театральной площади ежедневно транслировались матчи, выступали музыканты, среди которых были группы «Каста», IOWA и «Агата Кристи», работали фуд-зоны и сувенирные магазины, а также медпункт. Прямые включения организовали популярные кафе и рестораны Ростова, а самые преданные болельщики лично следили за столкновениями мировых команд со стадиона «Ростов-Арена». Мексиканские фанаты прошли по улицам нашего города карнавалом, а исландские болельщики исполнили знаменитое «Ху!» во время игры «Исландия – Хорватия» в Ростове. Масштаб «футбольной лихорадки» можно было ощутить, гуляя в дни матчей по центру города. А вот, как это все выглядело в цифрах.

5 матчей состоялись на стадионе «Ростов-Арена»
500 тысяч гостей прошли через фан-зону на Театральной площади
200 тысяч болельщиков посмотрели матчи ЧМ-2018 на «Ростов Арене» по данным информационного агентства «ТАСС»
11 голов забила российская сборная по футболу
5 000 долларов США было потрачено Россией на одного болельщика по данным Международной консалтинговой компании по недвижимости CBRE.

А также 17 июня перед матчем «Швейцария – Бразилия» в Ростове-на-Дону впервые приземлился Boeing 777. Лайнер, перевозивший 21 пассажира бизнес-класса и 436 экономического класса, встречали в аэропорту «Платов» водной аркой.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: