18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Альфа на стиле

В преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ дизайнер Игорь Чапурин разработал эксклюзивную форму для сотрудников «Альфа-Банка». Поддержка командного духа, слаженная совместная работа и достижение новых высот — все это не только о спорте.

Вот уже почти тридцать лет «Альфа-Банк» проводит все виды банковских операций. Фирма известна не только как финансовый институт, но и как крупный организатор различных мероприятий. Он ежегодно организует фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People. При его поддержке страну посещали Пол Маккартни, Элтон Джон, Тина Тернер и Робби Уильямс. В прошлом году благодаря «Альфа-Банку» единственный концерт в России в рамках мирового тура дал диджей Армин ван Бюрен. В 2016 году бренд стал официальным банком чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм.

Банк будет представлен на всех стадионах проведения ЧМ-2018 «Командой А». Это более двухсот лучших сотрудников банка, которые будут давать советы и консультировать в вопросах оплаты товаров болельщиков со всего мира. К тому, как сотрудники «Команды А» будут представлены на чемпионате мира, «Альфа-Банк» подошел нестандартно, создав для них эксклюзивный look. Для разработки дизайна формы банк пригласил российского модельера Игоря Чапурина.

«Разработка формы для «Команды А» — очень интересный и статусный проект для меня лично и бренда Chapurin в целом. Объединить строгие принципы работы ведущего банка и бурлящую, эмоциональную концепцию самого значимого события в мире футбола было непростой задачей, но результат получился действительно крутой», — делится мнением дизайнер Игорь Чапурин.

Коллекция стала воплощением стиля и элегантности, поэтому лицом линии выбрали того, кто бы гармонично сочетал в себе и первое, и второе — российскую спортсменку, чемпионку мира, шестикратную чемпионку Европы по художественной гимнастике и посла ЧМ-2018 Ляйсан Утяшеву.

«Как посол, я внимательно слежу за подготовкой к этому масштабному событию. Хочется отметить креативный подход «Альфа-Банка», а также актуальный дизайн, стиль и практичность формы, разработанные в партнерстве с Chapurin. Мне приятно быть частью проекта и первой примерить look от «Альфа-Банка» и Chapurin», — отметила гимнастка. Лимитированная линейка одежды предназначена исключительно для сотрудников банка и не появится в свободной продаже. Однако дополнительно в рамках сотрудничества будет выпущена капсульная коллекция для VIP-клиентов «Альфа-Банка», которая станет тематическим подарком для клиентов — гостей турнира.

Фирменный стиль коллекции для «Команды А» — это соединение геометрических линий и полигональных форм. Дизайнер нашел вдохновение в гранях футбольного мяча. Главный символ чемпионата не бросается в глаза. Он был преобразован Игорем Чапуриным и проявляется лишь в тонких нюансах, что стало уникальным решением дизайнера. Линия и плоскость, грань и ее преломление — вот что лежит в основе созданного стиля, отражающего ДНК «Альфа-Банка»: инновационность, технологичность, лаконичность и современность. Цветовая гамма красных, серых и металлических оттенков передает накал и динамику эмоций, палитра которых отражает предстоящий чемпионат.

Елена Чехоева, директор проекта FIFA в «Альфа-Банке»: «Россия уже приняла у себя Олимпийские игры, теперь весь мир снова приедет к нам на чемпионат мира по футболу FIFA. Для банка большая гордость быть причастным к мировому событию такого масштаба и обеспечивать работу финансовых сервисов на всех стадионах. К поддержке ЧМ FIFA «Альфа-Банк» подходит не только ответственно, но и креативно, в частности, мы впервые привлекли к своей активации дизайнера. Это в очередной раз подтверждает наше желание выйти за привычные границы и следовать современным трендам».

 

В 2018 году чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России. «Альфа-Банк» стал первой и единственной частной компанией в списке локальных спонсоров предстоящего турнира. Банк, как обычно, добавил технологичности в турнир: для тех гостей, кто не любит возиться с наличными деньгами и даже картами, лайфхаком станет силиконовый браслет для бесконтактной оплаты. Встроенный в браслет чип поможет оплачивать еду, напитки и сувениры на стадионе без лишних трудностей. Выполнен он в фирменном стиле чемпионата и после мероприятия останется гостям как памятный сувенир. alfabank.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: