18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Никита Нагорный: «Блогерство можно назвать моим хобби»

Заслуженный мастер спорта, серебряный призер летних Олимпийских игр в Рио¬де-Жанейро одержал очередную победу в личном многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике и готовится защищать честь страны на чемпионате мира 2017.

Вы победитель многих чемпионатов и соревнований, ведущая на данный момент фигура в российской спортивной гимнастике. В чем секрет ваших побед и достижений?

Никакого секрета нет. Успех зависит от команды профессионалов своего дела — тренеров, массажистов и врачей, которые работают со мной. Все, что касается моих личных достижений, — это график, постоянные упорные тренировки и правильный настрой только на победу.

В последнее время вы занялись блогерством, почему?

Это можно назвать моим хобби. Изначально я создавал youtube-канал с целью привлечения интереса людей к спортивной гимнастике. Хотел показать болельщикам и поклонникам этого вида спорта тренировки и жизнь гимнастов вне соревнований. Сейчас это больше моя отдушина и разгрузка от основной подготовки к чемпионатам. Канал не мешает основной спортивной карьере, знакомит подписчиков с новым в мире спорта, а заодно и помогает мне отдохнуть и развиваться в другой сфере.

Если бы не спорт, вы бы хотели дальше заниматься этой деятельностью?

Вместо гимнастики — нет. С завершением карьеры мне бы хотелось так же популяризировать и продвигать спорт в массы, делать гимнастику интересной для людей, которые только знакомятся с этим занятием. Помимо этого, поработать тренером и передать все накопленные знания и навыки подрастающему поколению.

Какие дальнейшие планы по покорению мира?

План всегда остается одним и тем же — тренировочный процесс, устранение ошибок, составление программы и нацеленность на лучший результат.

Текст: Екатерина Черкашова
Фото: Юлия Бежанова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: