18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Евгений Плющенко вернулся в большой спорт

Фигурист Евгений Плющенко официально объявил о возобновлении карьеры в большом спорте. Спортсмен уже начал тренировки и намерен осенью выступить на этапах Грап-при и завоевать право выступить в финале Гран-при в Барселоне. Однако на российском этапе соревнования в этом сезоне он выступать не намерен. Об этом Плющенко сообщил в интервью ТАСС.

Спортсмен добавил, что его главная задача — выступить на Олимпиаде-2018.

Евгений Плющенко

Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель — подготовиться к Олимпийским играм 2018 года».

Напомним, что Евгений Плющенко уже включен в расширенный список сборной России на Олимпиаду-2018. Кандидатуру спортсмена утвердил Исполком Олимпийского комитета. Ранее фигурист заявлял о своем намерении в июле этого года на чествовании журналистов, освещавших Олимпиаду 2014. «Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде и выступить достойно».

Отметим, что Плющенко на сочинской Олимпиаде победил в командном турнире. Из-за травмы спортсмен не смог участвовать в одиночных соревнованиях. Тогда фигурист заявил о завершении карьеры. После Олимпиады Плющенко перенес очередную операцию на спине. Однако, в конце мая петербургский спортсмен возобновил тренировки, и уже в июне выступил на шоу в Японии.

На сегодняшний момент 31-летний Евгений Плющенко — самый титулованный из действующих фигуристов. Он выиграл на играх в Турине (2006) и в Сочи (2014), а также взял серебро в Солт-Лейк-Сити (2002) и Ванкувере (2010).

Люди:
Евгений Плющенко

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: