18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Посмотрите на онлайн-карту российского бизнеса, который находится под угрозой закрытия из-за COVID-19

Интерактивную карту запустил бывший сотрудник Минфина Данил Махницкий. На ней можно отметить бизнес, который находится на грани закрытия и разорения из-за коронавируса и карантина, введенного в связи с ним. Через этот проект Махницкий пытается привлечь внимание к проблемам малого и среднего предпринимательства.


Данил Махницкий

Создатель интерактивной карты

«Мы призываем предпринимателей, которые терпят крах из-за карантина, размещать на ней метки с обозначением своего дела. С помощью этой карты мы наглядно обращаем внимание правительства на проблему гибели микро, малого, среднего, да и крупного бизнеса. Конкретные бизнесы в виде меток на карте — конкретные проблемы. Спорить с этими данными госслужащим и политикам будет невозможно».

 

Сейчас, на его сайте зарегистрировалась 1 031 компания, которая находится на грани разорения, почти восемь с половиной тысяч сотрудников также находятся под угрозой увольнения. 

Глобально, карта — только часть кампании Махницкого за введение срочных мер поддержки малого и среднего бизнеса. Он также собирает петицию на Change.org за обнуление налогов для этого сектора (ее подписали свыше 280 тысяч человек).

Напомним, ранее о намерении запустить свой бизнес вопреки запретам Смольного рассказывал петербургский ресторатор Александр Затуливетров: ему нечем было платить зарплаты своим сотрудникам. 13 апреля он отказался от своей идеи. Подробности истории мы рассказывали здесь.  

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

 

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: