18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Как найти время на изучение английского, даже если вы горите на работе?

Заместитель директора школы английского языка Lime School Алина Левченко рассказала о корпоративной форме обучения.

 

 

Алина Левченко

Направление корпоративного обучения в нашей школе появилось восемь лет назад. Это был ответ на запрос студентов: многие из них очень хотели учиться, но не располагали временем, чтобы добираться к нам на занятия.
Корпоративное обучение позволяет перенести занятие на любой другой день, не подстраиваясь под группу и расписание школы. Можно учиться не отходя от рабочего места и не тратить время на стояние в пробках. Мне кажется, очень удобно.
Что касается системы оплаты, то все тоже просто и доступно. Зачастую компания платит за сотрудников. Но есть и примеры, когда работники хотят, а у руководства нет возможности оплачивать обучение. Тогда сотрудники собирают группу и оплачивают обучение сами, а компания выделяет для этого время и место. Кстати, в этом случае цена получается выгоднее, чем в школе.
Я сама веду занятия у студентов, которые выбрали корпоративную форму обучение, и руковожу этим направлением в нашей школе. Мне часто задают вопрос: «Почему ты? Неужели нельзя найти человека и поставить на эту должность? У тебя других дел мало?» Других дел, конечно, хватает. Но в один момент я поняла, что не могу и не хочу это никому доверять. Слишком дорог для меня каждый клиент, с каждым мне хочется общаться лично, приехать, рассказать, показать, а потом наблюдать за процессом и получать отдачу. Кто-то звонит и с восторгом рассказывает о своих успехах, а кому-то, наоборот, нужна помощь и поддержка. И я готова двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю быть на связи с моими студентами. Радоваться за них или, наоборот, объяснять, что это всего лишь временные трудности и здесь главное — не сдаваться!».

 
Подробную информацию о том, как организовать уроки английского языка у у себя в офисе, можно узнать на сайте limeschool.ru.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: