18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Джазовый концерт трио Олега Бутмана и вокалистки из Нью-Йорка Zenia Mc Pherson

Знаменитый андеграунд Чарльза Буковски материализуется в одноименном пространстве ресторана, на этот раз – в музыкальном исполнении. Адам Терацуян представляет трио Олега Бутмана и «Леди – совершенство», как называют поклонники джазовую певицу Zenia Mc Pherson. Выступление состоится 21 октября в гастропабе «Буковски».

 

Многие музыкальные критики сравнивают певицу с Ариеттой Франклин и Уинтни Хьюстон. Леди Z исполняет не только джазовые композиции, в ее арсенале есть еще афробит, фанк, R&B, соул и госпел. Нюансы тембра певицы: от блюзовых тонов до мощных свинговых нот, а голосовой диапазон – три с половиной октавы. Талантом молодой певицы восхищаются известные музыканты: Херби Хенкок, Дейв Грузин, Джордж Бенсон, Эл Джерроу, Род Стюарт и Мэри Джей Бладж.

Вокалистка из США гастролирует по всему миру, и на этот раз окажется в джазовом Ростове, где выступит вместе со знаменитым трио: Олегом Бутманом, Натальей Смирновой-Бутман и Адамом Терацуяном.

Олег Бутман – российский барабанщик, композитор и продюсер. Вместе с талантливой пианисткой и вокалисткой Натальей Смирновой Олег создал успешный международный проект «JazzPassion», с которым музыканты выступили на сценах европейских и американских джазовых клубов и концертных залов. Творческий тандем постоянно удивляет публику новыми нетривиальными проектами, среди которых «Джазовые портреты Стиви Уандера» и даже хип-хоп-проект с Децлом. На счету у джазовой пары «Бутман-Смирнова» уже пять альбомов.

Представляет трио Олега Бутмана и певицу Zenia Mc Pherson Адам Терацуян, один из активных организаторов джазовой жизни города. Адам успешно руководит собственным биг-бэндом и заведует отделением «Музыкальное искусство эстрады». Контрабасист, аранжировщик, педагог, Адам Терацуян ежегодно проводит международный конкурс молодых исполнителей «Мир джаза» совместно с народным артистом России, знаменитым саксофонистом Игорем Бутманом.

Где: Гастропаб «Буковски»
Когда: 21 октября в 20:00

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: