18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

7 музыкальных фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге этим летом

Gorillaz с новым альбомом на Park Live, ростовский Научный Сотрудник на фестивале «Форма», воркшоп по сборке синтезаторов на Synthposium, четыре дня фестиваля Signal и ландшафтные инсталляции в арт-парке, красавица Nina Kraviz на Present Perfect, сильные стробоскопические эффекты от Ryoji Ikeda в атриуме Музея «Гараж» и техно-лайнап на Gamma Festival.

 

Mosaic Music — Garage Live: Ryoji Ikeda 

 

Серия музыкальных мероприятий Mosaic Music проходит с мая по август сразу в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге. В этом году, как и в прошлом, мероприятие пройдет в музее современного искусства «Гараж», где 18 июля выступит японский медиахудожник и музыкант Ryoji Ikeda. Он знаменит минималистской электроникой в сочетании со светом. Аудиоперформансы музыканта всегда грандиозны: в 2014 году его визуальные проекции вывели на все рекламные экраны на Times Square в Нью-Йорке. В Москве Ryoji сыграет новый аудиовизуальный лайв-сет supercodex, основанный на его одноименном альбоме.

18 июля

Музей современного искусства «Гараж»

 

«Форма»

 

Фестиваль пропагандирует новое искусство и приглашает самых актуальных авторов для его уникализации. Большинство участников фестиваля – это музыканты и представители арт-объединений из России. Также локация примет актеров и музыкантов из США, Великобритании, Дании, Франции. Австралиец Donny Benet, играющий в жанре постдиско, впервые едет в Россию и подготовил для мероприятия трек-лист из русского диско восьмидесятых. Тувинское горловое пение и экспериментальный синти-поп от Лорел Хейло можно будет услышать на территории заброшенной военной базы.

21 июля

Как добраться

 

Gamma

Фестиваль музыки и искусства от комьюнити m_division был включен несколькими европейскими изданиями в список топ-фестивалей мира, проходящих в необычных локациях. По версии интернет-издания Only Techno, это место самое антиутопическое из всех ранее виденных: «Its location is the most dystopian one ever seen». Помимо любимых редакцией Huerco S, Byetone и Shlømo будут выступать: техно-минималист Robert Lippok, немецкий дуэт Ancient Methods, Codex Empire, Loscil и другие.

19 – 22 июля

Место проведения будет анонсировано позже

 

Present Perfect

Ежегодный фестиваль перебрался поближе к морю в «Порт Севкабель» на Васильевском острове. Здесь уже проводилась вечеринка Boiler Room, а в пешей доступности – музей современного искусства «Эрарта». Уикенд будет насыщенный: в лайнапе, помимо Нины Кравиц, числятся такие имена электронной сцены, как Ellen Allien, Aux 88, Ron Morelli, Lena Willikens, Roy Ayers и Larry Heard aka Mr. Fingers с лайвами. На прошлогоднем фестивале целый день лил дождь, так что нынешнее событие перенеслось под крышу бывшего производственного кластера: мы в безопасности.

с 27 по 30 июля

«Порт Севкабель»

 

Park Live

Сегодня в сети появился новый альбом Gorillaz – The Now Now. 28 июля эти треки можно будет услышать вживую на фестивале, где группа будет хедлайнером наравне с Massive Attack, David Guetta, Bonobo, Ivan Dorn, Tricky. Британский электронный музыкант Bonobo выступит с оркестром перед трип-хоп группой Massive Attack. Советуем не экономить и взять билет на все дни фестиваля – такой лайнап не стоит пропускать.

27 – 29 июля

Парк Горького

 

Signal

Музыкальный арт-фестиваль пройдет в парке Никола-Ленивец в Калужской области. В постоянной экспозиции лэнд-парка собрано более 30 масштабных объектов современного искусства. В живописной местности есть эко-ферма, а также комнаты и целые дома для проживания на территории заповедника. Музыкальное событие объявило первую волну хедлайнеров. Ими стали Tommy Four Seven, Myn, Robert Lippok, Abdulla Rashim и Tofu Production.

16 – 19 августа

Национальный парк «Угра»

 

Synthposium

 

Пятидневный международный фестиваль музыки и изобретений включит в себя современную академическую музыку и живые аудиовизуальные перформансы. На фестиваль приедут квартет из техно-музыкантов Макса Лодербауэра и Тобиаса Фройнда, джазового барабанщика Самуэля Рорера и гитариста из Норвегии Стиана Вестерхуса. Также фестиваль посетят представители немецкого техно Мориц фон Освальд и японка Haco.

29 августа – 2 сентября

Завод «Плутон»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: