18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

UPD: Группа Rammstein завершает музыкальную деятельность

Немецкая рок-группа Rammstein завершает свою карьеру, сообщает издание Bild со ссылкой на близкие к группе источники. По его информации, новый альбом группы, который должен выйти до конца 2017 года, станет последним.

Официального заявления Rammstein пока не делали. Немецкий коллектив не выпускал новых альбомов с 2009 года. При этом в июле гитарист Рихард Круспе в интервью изданию Blabbermouth заявил, что новый альбом может стать последним. «Мне кажется, что это будет последняя запись, которую мы сделаем», — сообщил он.

Немецкая индастриал-группа Rammstein была образована в 1994 году в Берлине. Последней пластинкой стала Liebe Ist Für Alle Da, после чего наступил перерыв на 8 лет в творчестве музыкантов. За это время солист группы Тилль Линдеманн успел поработать со шведским музыкантом Петером Тэгтгреном. Вместе они создали проект Lindemann и выпустили в 2015 году пластинку Skills in Pills. Летом Линдерманн посетил Петербург с презентацией своего сборника стихов  «В тихой ночи. Лирика». На Невском проспекте выстроилась огромная очередь из желающих получить автограф музыканта.

UPD: На официальном сайте Rammstein появилось опровержение, в котором говорится, что у группы «нет „секретных планов“ на „прощальный альбом“ и „последний тур“». Сейчас они работают над новым альбомом.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: