18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Приложение «ВКонтакте» появилось на Smart TV

Приложение «ВКонтакте» появилось на Smart TV от LG и Samsung. Теперь обладатели «умных» телевизоров смогут смотреть фильмы и сериалы не через неприспособленный веб-браузер, а с помощью специального клиента. Также через новое приложение можно прослушивать музыку, просматривать фотографии и регулировать настройки страницы, сообщает «РБК».

«Ваш медиаконтент ВКонтакте доступен в умных телевизорах. Мы уже тестируем. Там всё, что вы любите!», — заявил на своей странице в социальной сети пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

В клиенте «ВК» доступны не все привычные пользователям функции, приложение сфокусировано вокруг мультимедийного контента. Разработчиком выступила петербургская компания SPB TV.

Функцция Smart TV в современных телевизорах позволяет обладателю высокотехнологичной плазмы выходить в интернет с помощью пульта управления, не используя компьютер, HDMI проводы и прочие подручные средства.

Стоит отметить, что встроенные в социальную сеть популярные видеосервисы имеют собственные приложения для «умных» телевизоров, среди них RuTube, YouTube, Vimeo, Tvigle, RIA, Now.ru и «Первый канал».

Фото: Георгий Лобушкин

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: