18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 13 по 15 сентября

Как провести день города: кино, вечеринки и гастротур

Концерт группировки «Ленинград»: финальный тур, 18+

Группировка «Ленинград», финальный тур: концерт в Самаре. Фото: Игорь Червяков

Группировка «Ленинград», финальный тур: концерт в Самаре.
Фото: Игорь Червяков

13 сентября

19:00

Стадион «Ростов Арена»

В начале июня стартовал финальный тур группировки «Ленинград» по крупнейшим стадионам страны. На своей пресс-конференции в ТАСС, посвященной финальному стадионному туру, Сергей Шнуров заявил: «В составе “Ленинграда” мы всего достигли. Ввиду того, что мы русскоязычная группа и очень русские, конечно, ни о каком мировом господстве речи быть не может. А здесь мы уже сделали всё. Вот что ещё сделать, что нужно? Я для себя пока не придумал. Как придумаю, так обязательно выйду опять».

В пятницу Ростов принимает Шнура на своей крупнейшей концертной площадке – стадионе «Ростов Арена». За качество звука организаторы ручаются: с собой музыканты везут с собой «звук» от французской компании «L-ACOUSTICS». 

Билеты: от 900 рублей

Pulp Fiction: кино и вечеринка 

13 сентября

20:00

Бар «Насмерть», улица Московская, 64

Здесь вы не узнаете, что сценарий своего криминального альманаха Тарантино писал в Амстердаме. И вряд ли организаторы расскажут, что роль Бутча Брюс Уиллис получил не за умение перевоплощаться из подонка и в славного парня за 5 секунд, а за свой «взгляд актера пятидесятых годов». Вам просто покажут кино в правильном переводе Гоблина, после чего планируется вечеринка в силе surf rock.

Вход свободный

DJ Polo b-day, 21+

13 сентября

23:00

Heaven Mixology Bar

В пятницу, 13-ого, свой день рождения отмечают знаменитый виски Jack Daniel’s и Александра Полоян, более известный как DJ POLO. Поздравить Александра соберутся ростовские «коллеги по цеху»,  а также сборная команда из Москвы и Краснодара.

Вход: guestlist, 300 рублей

Однодневный гастротур «От холмов – к морю»

14 сентября

09:30

Отель Don Plaza

Проект «Сыр, вино и джаз» приглашает в путешествие по трем донским винодельням: «Шато Веденеевское», «Винодельня Пестряковых» и Винодельческое хозяйство «Благолюбов». Участникам тура обещают дегустацию оригинальных вин и обед на винодельне. Посмотреть подробное расписание (очень плотное!) и связаться с организаторами можно на сайте проекта.

Билеты: 4500 рублей

Благотворительный семейный фестиваль «Добрый Ростов»

14 сентября

14:00

Зеленый театр

Самый яблочный праздник по традиции соберет друзей в День города в парке Революции. Посетителей ждет множество «яблочных» активностей: пиньятты, яблочный гольф, творческие площадки, DJ-сеты, фотозоны и инсталляции, аниматоры и фокусники. Самое главное действо развернется в зоне яблочного повидла. Купленные за добровольное пожертвование яблоки тут же отправятся в кипящий чан, а взамен гость получит баночку свежесваренного повидла. Собранные средства поступят на счет благотворительного фонда Николая Чудотворца. 

Вход свободный

«Последние заметки до возвращения»: фотовыставка Анастасии Чермантеевой

14 сентября

20:00

Ульяновская, 33

Работы, представленные на выставке –  это фотодневник, который Анастасия вела в Петербурге преимущественно зимой 2019 года. «Когда меня спрашивают о смысле этих картинок, я теряюсь – определенный смысл я в них не вкладываю, из бессознательного приходят образы, а дальше практическая работа – как сфотографировать или нарисовать. Что-то изнутри толкает делать это», - рассказывает Анастасия. За музыкальную оформление отвечает Zolfo, что означает атмосферу в стиле ambient&industrial.

Вход: 100 рублей

Пешеходная экскурсия «Три века ростовской еды»

15 сентября

09:30

Парк Горького – Центральный рынок

Экскурсия знакомит с историей города через рассказ о гастрономических традициях его жителей в разные времена: что было на столе у ростовчан в XIX веке и какие гастрономические пристрастия сохранились в наши дни? Что такое «донская кухня» и как в многонациональном городе уживаются казачьи, русские, армянские, греческие, грузинские и другие кулинарные традиции? Завершится прогулка на самом знаменитом рынке города – Центральном.  Экскурсия создана при участии гастроэксперта и пропагандиста локальной кухни Алексея Матвеенко.

Сбор у  входа в парк Горького, под памятником Ленину.

Стоимость: 650 рублей

Мастерская киноразбора: «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта

15 сентября

14:00

Свободное пространство «Циферблат»

35 лет назад Ридли Скотт показал нам электрические джунгли Лос-Анджелеса 2019 года. Созданный им образ оказался настолько мощным, что фильм просто не поняли:  критики растоптали, а публика – проигнорировала. В воскресенье предоставится прекрасная возможность разобрать режиссуру, персонажей, их поступки и движущие мотивы. И, конечно, насладиться музыкой Vangelis и красотой кадра.

Оплата за время по тарифам «Циферблата»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: