18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 23 по 25 августа

Кино, концерты и вечеринки, а также танцевальный марафон и фестиваль, посвященный Фаине Раневской

Фестиваль уличного кино 

23 и 24 августа

19:30

Парк Революции, Зеленый театр

Двухдневный марафон лучших короткометражек от молодых режиссеров. В первый день будет показана специальная программа «Ростов на экране». Во второй  смотрим фильмы – участники и победители кинофестивалей «Кинотавр» и «Короче». 

Фотозона и мастер-классы начинают работать с 17:00.

Вход свободный

#2Маши. Концерт на крыше.

Фото с официального сайта дуэта

Фото с официального сайта дуэта

Фото с официального сайта дуэта

Фото с официального сайта дуэта

23 августа

20:00

Крыша Галереи «Астор»

Сезон Rostov Roof Music продолжается. #2Маши – это самобытный дуэт молодых исполнительниц с одинаковыми именами. Проект  стал популярным без какой-либо продюсерской раскрутки, благодаря «сарафанному радио» и стопроцентной хитовости композиций «Босая», «Инея», «Мама, я танцую».  

Билеты: 1700 рублей

Moe & Jautajums 

23 августа

20:00

Часовой завод

Организаторы обещают не только байкальское скримо, которое исполняет команда «Йольтаумс», и московский построк от «Моэ». Будет еще много поэзии, немного прозы и перфомансы. Их представят  ростовские участники действа. 

Вход: 300 рублей

My 80s Bedroom & «Научный Сотрудник»

23 августа

21:00

Клуб «Линия»

Вечеринка в необычном для клуба формате. DJ-сеты в стиле 1980-х годов, разбавленные live выступлением группы «Научный сотрудник».  Нью вейв, постпанк, синтипоп и смежные жанры.  

Вход: 400 рублей

Проект «МинКульт» в НПК

Группа «Самый Настоящий Оркестр»

Группа «Самый Настоящий Оркестр»

23 августа

23:00

Арт-паб «Немец-перец-колбаса»

Проект «МинКульт» - это выходцы из «Самого Настоящего Оркестра». Следовательно, вечеринка пройдет в лучших традициях коллектива, с танцами под его хиты. Еще в программе – песни групп «Ленинград», «Ляпис Трубецкой», «Кино», «Жуки», «Джанго», «Мумий Тролль».  

Вход: 300 рублей

Фестиваль «Зонтичное утро»

24 и 25 августа

с 10 утра

Таганрог

В Таганроге пройдет фестиваль, посвященный самой знаменитой его уроженке – Фаине Георгиевне Раневской. Главная площадка мероприятия – парк имени Максима Горького. Всего будут задействовано около 10 локаций:  так, фуд-корт развернется в переулке Тургеневском,  а с территории Яхт-клуба стартует регата.

Вход свободный, при себе иметь зонтик!

Всероссийский танцевальный фестиваль 

24 августа

с 12:00 до 20:00

Фонтанная площадь перед театром Горького

Всего в фестивале участвует 20 городов России. Весь день на сцене будет работать секундомер. Город, который протанцует дольше всех, станет победителем танцевальной гонки.  Вместе с ростовчанами марафон пройдет звезда шоу «ТАНЦЫ» Вишня. 

Вход свободный

Ночь кино – 2019 

24 августа

с 17:00

Амфитеатр киноцентра «Большой»

В рамках всероссийской акции нам покажут три отечественных фильма, выбранных по итогам интернет-голосования.  Это комедии «Домовой» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», а также российско-сербская драма «Балканский рубеж», который спродюсировал Гоша Куценко. Есть возрастные ограничения.

Вход свободный

Симфоническое «Кино». Концерт на крыше с оркестром.

Фото с официального сайта проекта «Симфоническое кино»

Фото с официального сайта проекта «Симфоническое кино»

24 августа

20:00

Крыша Галереи «Астор»

Беспрецедентный замысел, который не имеет аналогов на отечественной сцене и так тепло принимается публикой, был создан современным композитором Игорем Вдовиным и показывает, как можно воплотить в реальность крылатую фразу «Цой Жив!». В концерте принимает участие Юрий Каспарян, гитарист и один из основателей группы «Кино», чьи рифы завораживают и уносят на тридцать лет назад, во времена легендарного альбома «Группа крови». Ростовский концерт проходит в рамках проекта Rostov Roof Music.

Билеты: 1500 рублей

Французская вечеринка с «Альянс Франсез»

25 августа

с 16:00

Свободное пространство «Циферблат»

Директор «Альянс Франсез» научит, как приготовить знаменитый Tarte tatin, и расскажет, что посмотреть во Франции за пределами Парижа. А еще играем в петанк, посетим урок французского и мастер-класс по акварели. Завершится вечер просмотром фильма «Летняя сказка».  

Участие в лекциях и МК – по предварительной записи. Зарегистрироваться можно здесь.

Оплата за время по тарифам «Циферблата»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: