18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд с 28 по 30 декабря

Активно готовимся к Новому Году: смотрим праздничные фильмы и спектакли, делаем открытки своими руками и помогаем животным.

 

Благотворительная акция «Кофе со смыслом» 

с 27 декабря по 1 февраля

 

Бистро «Гаврош» 

В бистро «Гаврош» проходит благотворительный проект – при покупке большого капучино половина стоимости будет перечислена в организацию «Собачий патруль». Они занимаются решением проблемы бездомных собак в Ростове, а собранные деньги пойдут на стерилизацию и вакцинацию животных.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

27 декабря

17:00

Донская Государственная Публичная Библиотека

Окунуться в детство и подготовить душевные подарки для тех, кто живет далеко от вас, получится уже в сегодня. Художник Анастасия Фертик расскажет историю новогодней открытки в России и поможет создать свою на мастер-классе в отделе искусств Публичной Библиотеки.

Новогодний фильм «Елки Последние»

с 27 декабря

 

ТРК «Мегамаг», кинотеатр «Киномакс»

Провести последние выходные уходящего года весело и зарядиться новогодним настроением можно походом на новый фильм Тимура Бекмамбетова. Седьмая часть семейного киноальманаха станет последней и будет состоять из пяти новогодних историй.

Выставка «История Союза композиторов России в фотографиях»

28 декабря

18:00

Галерея «Книжный»

Показ работ четырехкратного обладателя премии World Press Photo, фотожурналиста Виктора Ахломова. В его архивах тысяча фотографий музыкальных композиторов, часть из которых презентуют в галерее «Книжный». Портреты Кирилла Кондрашина, Георгия Свиридова, Евгения Нестеренко, Родиона Щедрина, Майи Плисецкой и других можно увидеть уже в пятницу. Среди экземпляров будет и кадр с репетиции тринадцатой симфонии – одна из самых узнаваемых фотографий Дмитрия Шостаковича. Выставка продлится до восьмого января. 

Спектакль «Черная икра»

28 и 29 декабря

22:00

Театр «18 +»

Новогодняя постановка Оксаны Зибровой по пьесе Сергея Медведева о том, что произойдет, если пятеро незнакомцев столкнутся в незаселенном доме в новогоднюю ночь. Зрителей ждет необычный поворот событий, сюрпризы в виде неожиданных гостей  и остроумные диалоги с долей черного юмора. 

Перфоманс «Волшебство новогодних традиций» 

29 декабря

с 19:00 до 20:30

Художественная галерея «Ростов»

Праздничную сказку можно создавать не только с помощью Деда Мороза, но и самому. В плейбек-спектакле гости станут участниками – они расскажут свои истории из жизни, после чего актеры тут же сделают из них спектакль.  А еще, кроме множества истории про традиции Нового Года, в галерее поставят новые цели, обсудят трогательные моменты и подведут итоги года.

Выставка «Арт-елка 2019»

до 15 января

 

Донская Государственная Публичная Библиотека

Главное дерево года не  обязательно должно быть настоящим – об этом твердят участники конкурса. Свои символы Нового Года они делают из подручных средств: пластика, металла, дерева, бумаги. Конкурс продлится до 15 января, после чего оргкомитет даст свою оценку участникам и объявит победителя.

Завтраки в Pinot Noir

30 декабря

с 10:00 до 12:00

Ресторан Pinot Noir

Начинать зимнее морозное утро лучше с вкусного завтрака – в этом поможет ресторан высокой французской кухни. Завтраки здесь подают на любой вкус: от сырников, традиционных круассанов до изысканного табуле из кус-куса.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: