18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд с 16 по 18 ноября

В первые ростовские морозы можем себе позволить начать уикенд пораньше, а именно сегодня – будем слушать стихи Веры Полозковой в исполнении актрисы Марии Клочковой. В пятницу вечером посетим независимый концерт, а в субботу, как положено, едем на вечеринку. В воскресенье попробуем самые свежие багеты и посмотрим классические фильмы на фестивале еды и кино. И это далеко не все!

Чтение стихов Веры Полозковой

15

ноября

20:00

Актриса и хореограф Мария Клочкова прочтет свои любимые стихотворения Веры Полозковой. Самая актуальная поэзия про зиму, журфак и то самое «бабье, летнее». Настроение дополнят свечи, вино и шоколадный ганаш с соленой карамелью. Интервью с Марией Клочковой читайте на нашем сайте на следующей неделе!

Гастробар «Жерар»

Фестиваль кофе (14-17 ноября)

16

ноября

10:00

Несмотря на то, что наибольшее количество кофе потребляют в Швеции и Финляндии, у нас этот продукт тоже на вес золота (второй по популярности после нефти!). Узнать все о жарке зерен, способах приготовления любимых кофейных напитков, а также принять участие в каппинге и захватить домой замысловатую турку – можно даже в последний день фестиваля.

«ДонЭкспоцентр», выставочный зал

Социально-литературный проект «Зеркала»

16

ноября

18:00

Первый независимый концерт нового проекта состоится в лофт-пространстве «Библиотека». Литература, стрит-арт, музыка, проза и перформансы столкнутся на одной сцене в исполнении ростовских деятелей искусства. Разговоры о нравственности и острых социальных темах – комплимент от литературоведов.

Многофунциональное лофт-пространство «Библиотека»

Открытие выставки «Постельные сцены»

16

ноября

19:00

На персональной выставке Елена Мартенс представит полотна в стиле «Куртуазный маньеризм». Одна из любимых тем художника – женские образы. Еще Елена любит изображать причалы европейских городов: стоянки яхт и живописные здания.

Художественная галерея «Ростов»

Скетчинг «Домашние животные»

17

ноября

13:30

Необязательно изображать купание красного коня, особенно, если дома вас ждет кошка. Скетчинг будет выполняться мягкой пастелью, благодаря которой станет возможным передать нюансы и характерные позы животного. Анималистический жанр не менее популярен, чем современное искусство, а рисунок любимой собаки (!) дополнит любой интерьер.

Музей Изобразительных Искусств РОМИИ

Открытие выставки современного французского плаката

17

ноября

19:00

80 плакатов от восьми известных французских дизайнеров можно будет увидеть сразу в нескольких выставочных пространствах города. Откроет вернисаж член союза дизайнеров России Татьяна Бердник. Будут представлены работы Мишеля Буве, Алена ле Кернек и других авангардных мастеров.

Галерея ресторана «Книжный»

Выступление Lee Mays

17

ноября

20:00

Ли Мейс, американский ритм-н-блюз певец, композитор и обладатель премии Dove Awards, выступит в Ростове. Мы уже даже выбрали меню на вечер: выдержанный в обожженной бочке коктейль Bloodwood и карпачо из вяленой говядины с каперсами. Через несколько часов после концерта начнется Dj-set от идеолога вечеринок Love Boat Виталия Козака.

Гриль-ресторан New York

Вечеринка «Местные-10»

17

ноября

23:00

Ростовские диджеи в десятый раз соберутся в «Линии», чтобы отыграть самые танцевальные и мелодичные сеты. Goshme, Mike Pawn, Guru и Archy – меломаны со стажем и одни из самых востребованных музыкантов города. Будет знаменитый диско-шар, широкая барная стойка и много места для танцев.

Клуб «Линия»

Фестиваль Cinema Food Fest (17-18 ноября)

18

ноября

12:00

Кинотеатр Gorizont Cinema&Emotion и ресторанная группа Si Group организуют фестиваль, посвященный еде (в том числе итальянской!) и классике кинематографа. В азиатском бистро Iromi получится взять блюда на вынос, а в Sapore Italiano испекут пиццу прямо при зрителях. Также в течение двух дней можно будет бесплатно посмотреть любимый фильм «Ресторан господина Септима» с Луи де Фюнесом.

Gorizont Cinema&Emotion

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: