18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд с 28 по 30 сентября

Последние выходные сентября проводим в Ростовском музыкальном театре и Театре 18+, слушаем поэзию, посещаем семинар по сыроделию, знакомимся с новым рестораном «Живаго», а также идем на концерт, выставку и на сеанс австрийского кино.

Выступление Ес Соя

28

сентября

19:00

Презентация нового сборника стихов поэта из Одессы Евгения Соя пройдет под аккомпанемент винила и при поддержке ростовских чтецов. Ес Соя пишет о любви, море и всем самом романтичном в этой жизни. Концерт пройдет в главном зале нового лофта, где паркетный пол и прекрасная акустика.
Лофт «Библиотека»
600 рублей

Выставка Вадима Мурина

28

сентября

19:00

Вернисаж ростовского художника, за плечами которого десятки выставок в России и за рубежом, начиная от «Дома кино» и заканчивая Die russen kommen 3 в Ганновере. В день открытия фонд развития современного искусства и культуры «Дон» презентует книгу «Вадим Мурин». В 20:00 состоится публичная беседа режиссера Светланы Басковой с художником.
Арт-центр «Макаронка»
Вход свободный

Музыкальный вечер в «Живаго»

28

сентября

20:00

Михаил Камалов и Валерий Крамаренко выступят с музыкальной программой Camel+. Послушать фортепиано и гитару можно, дегустируя вареники с черникой и драники с лососем. Еще в ресторане готовят паштеты, соленья, сорбет и мороженое, а в сентябре со сменой сезона появились новые позиции с айвой, фейхоа и инжиром.
Ресторан «Живаго»

Семинар по сыроделию

29

сентября

12:00

Узнать, как производят сыр, продегустрировать новые рецепты и приобрести весь необходимый арсенал для личного пользования – закваски, фермент, формы – получится на авторском семинаре Марины Каманиной. Робиола, бри, грюйер – приятно удивить друзей и близких на званом ужине можно сырами собственного приготовления.
Ресторан «Вино и Мясо»
5000 рублей

Опера «Хованщина»

29

сентября

18:00

Премьеру сезона презентует Ростовский музыкальный театр во главе с режиссером Павлом Сорокиным и дирижером Андреем Ивановым. В реализации постановки задействовано более 300 человек. Все костюмы, парики и декорации сделаны сотрудниками театра. Одну из главных ролей играет заслуженный артист России Александр Лейченков.
Ростовский музыкальный театр
550 рублей

Abuse Opera

29

сентября

20:00

Проект питерского «Театра. На вынос» — социально-документальная опера, в основу которой вошли свидетельства людей, столкнувшихся с сексуальным, физическим и психологическим насилием. «Задача режиссера — создавать событие, а не читать зрителю морали», — говорит автор проекта «Театр. На вынос» Алексей Ершов.
Театр 18+
1000 рублей

Концерт Aerofall

29

сентября

20:00

Ростовская shoegaze-группа издается на японском лейбле Hands and Moments. Ребята недавно вернулись из большого евротура, а на концерте зрителей ожидают мощные видеоинсталляции.
Клуб «Подземка»
500 рублей

Фильм «Сойди за своего»

30

сентября

17:00

Фестиваль нового кино Австрии завершает показ фильма «Сойди за своего». Кино о двух молодых жителях Вены, которые внезапно становятся участниками телевизионного шоу про мигрантов. Эта кинокомедия – первый игровой фильм опытного документалиста Армана Т. Риахи.
Кинотеатр «Большой»
300 рублей

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: