18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 7 по 9 сентября

Ультранасыщенные выходные: 2 фуд маркета, 3 вечеринки, концерт Касты, «День лосося» в ресторане «Дао», «Дни современной поэзии» в Театре 18+ и галерее ресторана «Книжный».

День современной поэзии в «Книжном»

7 сентября

13:30

Галерея ресторана «Книжный»

Второй день современной поэзии пройдет в галерее ресторана «Книжный». Будут встречи с писателями, лауреатами престижных литературных премий, семинары и дискуссии. Сезонный салат с арбузом, вяленой говядиной и сыром Бри можно попробовать в ресторане после мероприятия. А во время – капучино в знаменитом стаканчике с изображением писателя.
Вход свободный.

«День лосося» в ресторане кантонской кухни

7 сентября

19:00

Ресторан кантонской кухни «Дао»

Кто сказал, что рыбный день – обязательно четверг? В эту пятницу в ресторане «Дао» пройдет «День лосося», а точнее вечер. В меню: суши, сашими, поке, тар-тар, а также подкопченный лосось на сливочной лапше из цукини. Сомелье поможет подобрать правильный напиток к каждому из блюд.

Резерв 279-48-10‬.

Концерт группы Каста

 

7 сентября

20:00

Крыша галереи «Астор»

Самая знаменитая рэп группа Ростова во второй раз выступит на Rostov Roof Music. В прошлый раз коллектив презентовал свой новый альбом, записанный в 2017 году. В этот раз участники группы споют, а точнее зачитают все хиты. Как обычно, vip-столики с видом на город – для коктейлей, а основная площадка – для танцев.

Dj-set Philchansky в Red Burger Bar

7 сентября

23:00

Бар Red Burger Bar

Официальный диджей Тимати, артиста лейбла Black Star, будет ставить любимые треки на танцевальной площадке бара Red Burger Bar. Именно он принял участие в съемке известного вирусного музыкального ролика «Давайдосвидания». Бургер с говядиной и вишней, крабовый или фитнес бургер (подается без булки с гарниром из свежих овощей и сыра фета!) – must taste.

Курсы садовника

8 сентября

10:00

Гинкго Парк

Лучше профессии обнимателя панд может быть только профессия садовника. Антуан де Сент-Экзюпери всю жизнь мечтал именно постригать кусты. Опытные садовники школы ландшафтного дизайна Толоконникова расскажут все о декоративной дендрологии, флористике и покажут, как обустроить зимний сад. О том, как сделать природу еще красивее – новый курс в парке Толоконникова. Запись +79085107145.

Фестиваль Food & Joy

С 8 по 9 сентября

12:00

Ресторан «Ялла»

Сеть ресторанов «Правый берег» делает темой гастрономического lifestyle-фестиваля Латинскую Америку. Рестораны «Ош Пош», «Ялла», «Макао», Joy, JUJU, «Самовар» и «Осака» приготовят стрит-фуд на основе латиноамериканской кухни. Выступления с живой музыкой пройдут в традициях бразильского карнавала.

Осенний Food Market от «Хороших ресторанов» 

С 8 по 9 сентября

15:00

Площадка перед Red Burger Bar

Впервые на Food Market можно будет попробовать традиционный грузинский хачапури. Жареные пельмени с мясом и уткой – от «Онегин Дача», а шеф-повар ресторана «Пирс» будет готовить свой фирменный Самаркандский плов. В пикник-кафе «Романтики» на Baraholkamarket двенадцать стилистов представят топовую одежду и аксессуары.

«Дни современной поэзии на Дону»

8 сентября

15:30

Театр 18+

Поэты и критики разных городов и поколений расскажут о своем творчестве. Модератор — Владимир Козлов, поэт, литературовед, журналист, главный редактор Prosodia. Будут стихи Ирины Ермаковой, чья книга «Колыбельная для Одиссея» вошла в короткие списки премий «Антибукер» и «Аполлона Григорьева». Вход свободный, но по регистрации.

Вечеринка Lipelis и Mark Schedrin

8 сентября

22:00

Пикник-кафе «Романтики»

Марк Щедрин – любимый диджей всех светских мероприятий и модных вечеринок Москвы и Петербурга, арт-менеджер баров «Симачев» и «Мишка». Леня Липелис – уже давно больше чем диджей, его собственную музыку выпускают большие электронные лейблы. Диджеев букируют и ждут во всем мире, но они едут в Ростов.

Grill Party

 

9 сентября

18:00

Терраса тапас-бара Mozart Wine House

На летней террасе тапас-бара Mozart Wine House пройдет вечеринка с мангалом, розыгрышами, подарками и выступлением кавер-группы Miami Killers. Тапасы, бургеры, сыры можно дегустировать на дизайнерском летнике. А еще в баре (неожиданно!) готовят домашнее печенье.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: