18+
  • Город
  • Город
Город

Как провести праздничный день 9 мая в Ростове?

Несмотря на то, что майские праздники постепенно подходят к концу, впереди – одна из самых главных дат календаря. Сделали небольшую подборку самых интересных мероприятий в нашем городе на эту среду.

Бачата и кизомба

Парк культуры и отдыха «Левобережный»

В семь часов вечера любители танцев на свежем воздухе начнут проверят на прочность мостовую в новом парке на Левобережной. Городские парные танцы бачата и кизомба с латиноамериканским подтекстом будут продолжаться до самого салюта.

Мультимедийная выставка

ДонЭкспоцентр

9 мая – последний день работы мультимедийной выставки «Иван Шишкин. Одинокие леса». Для проекта анимировано более ста знаменитых картин из музеев России по авторскому сценарию ведущих искусствоведов России.

Фильмы о войне

Кинотеатры Ростова

Режиссерский дебют Константина Хабенского «Собибор» – драматическая история единственного успешного восстания в нацистском лагере смерти и фильм «Танки»  о секретном танкопробеге накануне Великой Отечественной войны. Расписание сеансов: «Собибор».  Расписание сеансов: «Танки».

Ландшафтный парк

Парк «Лога»

Провести день вдали от масштабных гуляний можно, посетив ландшафтный парк «Лога» в хуторе Старая Станица. Там стоит зайти в храм, а также прогуляться по саду камней, увидеть животных, обитающих в окрестностях парка и заскочить в музей СССР. Главное – не забыть взять с собой ланч.

Лазертаг и квест в парке

Парк культуры и отдыха имени Николая Островского

Почувствовать себя героем сериала «Как я встретил вашу маму» получится, если отправиться в парк культуры и отдыха им. Н. Островского, где пройдут соревнования по лазертагу. В полдень там же будет квест «По следам Великой Отечественной» и хендмейд по изготовлению праздничных открыток.

 

Парад и салют

Большая Садовая, Театральная площадь

Встать пораньше, выйти в любой части ул. Большая Садовая с пышным или не очень букетом сирени и вручить его любому участнику парада, а в десять вечера полюбоваться фейерверком на Театральной площади или артиллерийским салютом в микрорайоне «Суворовский».

Наблюдение за звездами

Парк культуры и отдыха имени Максима Горького

Специально для любителей романтики с 19.00 до 23.00 будет организован ночной показ звезд в куполе обсерватории.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: