18+
  • Город
  • Город
Город

Саркис Габрелян: «Любимый артист — это реальный человек, его можно пригласить на праздник или корпоратив»

Владелец концертного агентства Booking Stars Саркис Габрелян лично знаком с большей частью артистов и легко организует выступление исполнителей любого масштаба. Он рассказал о тонкостях своей работы и звездном топ-листе.

Вы по образованию юрист. Почему решили стать концертным директором?

Я всегда был близок к творчеству, поэтому решил двигаться именно в этом направлении. Достигнув достаточных успехов в юриспруденции, решил, что хочу заниматься тем, что доставляет мне большую радость и вызывает положительные эмоции не только у меня, но и у других. Я в очередной раз доказываю, что любимый артист — это вполне себе реальный человек, которого можно пригласить на праздник или корпоратив. Заказать артиста на ваше торжество не составит особого труда: я подберу лучших исполнителей в зависимости от ваших предпочтений.

Вы напрямую общаетесь с артистами?

Конечно, в первую очередь это личные контакты. Если уровень артиста позволяет, я звоню напрямую. Второй вариант — концертный директор, которого я хорошо знаю и которому могу четко и ясно изложить суть дела, сэкономив максимальное количество времени, что очень важно. Когда обычный человек выходит на связь с пиарщиком или директором, он зачастую не может сказать, чего ему хочется, и, чтобы не терять время, ему могут отказать. Плюс всегда нужно помнить о личном райдере. Опять-таки не все до конца понимают, какие требования может выдвинуть артист. Я уже заранее имею представление о большинстве нюансов. Главное в моей работе — найти баланс, соблюсти все пожелания знаменитостей: начиная от встречи в аэропорту и заканчивая свободным временем после выступления, а также учесть пожелания заказчика. В Москве я сумел зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны и теперь решил переключиться на родной Ростов.

С какими сложностями приходится сталкиваться?

Самое простое, но не зависящее от меня обстоятельство — это задержка рейса. Четкий тайминг особенно важен, если артист приезжает, например, на свадьбу. Я по опыту знаю, как организовать выступление с учетом переноса времени и пожеланий обеих сторон, сколько времени предусмотреть на подготовку артиста после прилета.
На чьи предпочтения ориентируетесь, когда привозите артистов в Ростов?
В первую очередь думаю о том, для какой аудитории будет выступление, и о сумме, которую может заплатить заказчик. Ростовчане — люди темпераментные. Отсюда и музыкальные предпочтения: Григорий Лепс, Светлана Лобода, Любовь Успенская, Сосо Павлиашвили и Валерий Меладзе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: