18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 8 по 11 марта

Много танцев, ностальгия по девяностым и премьера детского научпоп-проекта.

 

Выставка «Наш край степной»

Простые и понятные пейзажи и натюрморты сальских художников, на которых отдыхает взгляд. Вход – свободный.

с 6 марта, МСИИД, ул. Шаумяна, 51

 

Концерт Hollywood Undead

Калифорнийская группа играет смесь хип-хопа с альтернативным роком и металом. Во время выступления лица участников всегда скрыты под масками, стиль которых придумывает каждый музыкант. В 2017 году группа записала альбом Five, в поддержку которого и отправилась в европейское турне. Билеты – от 1900 рублей и выше.

8 марта, ДК «Ростсельмаш», ул. Менжинского, 2

 

Dj List на вечеринке Loft Room

Лучший диджей России 2002 года по версии Night Life Awards и свидетель истории фестиваля Kazantip от самого его зарождения и до наших дней играет на праздничной вечеринке от радиостанции «Ростов FM». Вход – от 500 рублей.

8 марта, Embargo Villa, ул. Левобережная, 72

 

Устричный weekend в «Беллуччи»

Все выходные в ресторане итальянской кухни «Беллуччи» устрицы по 150 рублей за штуку.

9-11 марта, есторан «Беллуччи», ул. Большая Садовая, 122А

 

Лекция о творчестве Фаины Раневской

Проект «Игра в классики» - мероприятия культурно-просветительского формата, посвященные жизни и творчеству известных писателей и поэтов. Полина Ларина расскажет малоизвестные факты из жизни автора крылатых выражений, анекдотов и фразы «Муля, не нервируй меня!». Музыкальное сопровождение - Софья Белан (рояль). Вход – 250 рублей.

9 марта, Кинозал «Публичной библиотеки», ул. Пушкинская, 175А

 

Выставка «Согласие. Алфавит 90-х»

Проект краснодарского художника Александра Чурсина, в котором он собрал атрибуты жизни гопника из девяностых на каждую букву алфавита, например, «Б» - «Балтика 9», «К» - корты, «Ч» - четки» и так далее.

9 марта, Makaronka, ул. 18 линия, 8

 

Концерт GENTS

Электропоп дуэт из Дании исполнят мелодичные песни c клавишами из восьмидесятыхи битами ретро драм-машин. Вход – 700 рублей.

9 марта до 23:00, Бар «Линия», ул. 16 линия, 61

 

Юля Говор на вечеринке Expression

Диджей и музыкант родом из Краснодарского края сейчас живет в Ньй-Йорке, выпускается на лейбле техно-легенды Ричи Хоутина, вдохновляет на миксы Рикардо Виллалобоса и выступает по всему миру. Вход – 500 рублей.

9 марта, бар «Линия», ул. 16 линия, 61

 

Вечеринка «Не Спать! Воскрешение»

Новая серия ностальгических рейвов от первого диджея Ростова, участника проекта ППК, музыканта и продюсера Сергея Пименова, на которой можно вспомнить, как в городе зарождалась танцевальная культура.

9 марта, Embargo Villa, ул. Левобережная, 72

 

Fashion Интенсив

Стилисты Гульнара Тинчурина и Полина Обухова проведут два мастер-класса, «Персональный вектор стиля» и «Цветоshop». Они расскажут о создании модного образа, требующего минимальных вложений времени и средств. Стоимость каждого – 4000 рублей.

9 и 10 марта, «VERESK studio», пер. Островского, 90

 

Лекция «Жанры, которых еще нет»

Проведут ее театральный критик Алексей Киселев и ex-главный редактор онлайн издания «Инде» Феликс Сандалов.Они расскажут о театральных жанрах, которые официально не объявлены или малоизвестны, например, перфомансы и инсталляции, и объяснят, почему постановка в маршрутке тоже может быть видом искусства. Вход – 200 рублей.

10 марта, Театр 18+, ул. 18 линия, 8

 

Интерактивная научная программа для детей «Великие открытия»

В Ростов пришел федеральный проект «Умные города» – образовательно-развлекательные мероприятия для взрослых и детей. В эти выходные состоятся первые занятия. Пока дети будут разбираться как работают антибиотики, собирать двигатель внутреннего сгорания и микроскоп, родители смогут послушать интерактивную лекцию-викторину, за которую обещают призы. Стоимость участия для ребенка в сопровождения одного или двух взрослых – 1390 рублей.

10 и 11 марта, ДГПБ, Пушкинская ул., 175А

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: