18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Ростове с 16 по 18 февраля

DJ-сет первого виджея России, Китайский Новый год, фитнес-игры и «Лекция про ничто».

 


Китайский Новый год в секретном баре.

В самом тайном и при этом самом популярном баре города прямо сейчас устраивают вечеринку в честь наступления Года желтой собаки по китайскому календарю, а заодно презентуют новое меню из семи позиций, где будет долгожданный цыпленок по-сычуански, и новую коктейльную карту.

16 февраля, бар Shanghai 12

 

Аудиовизуальный перформанс от InEnsemble

Коллектив InEnsemble, взявший на себя непростую миссию по популяризации неоклассики в Ростове, запускает серию концертов под общим названием «Тексты», на которых будет исполнять знаковые композиции 20 века, написанные на границе музыки, текста, языка и речи. Первое произведение в цикле — «Лекция о ничто» Джона Кейджа.

15 и 16 февраля, арт-центр MAKARONKA

 

DJ-сет Александра Анатольевича

Первый в России виджей в эту пятницу будет диджеить в ресторане NewYork. Ждем ядреную танцевальную смесь из классики рока, хип-хопа, а также старых и новых хитов MTV.

16 февраля, ресторан NewYork

 

Концерт Кедр Ливанский и «Лето в городе»

Про Яну Кедрину, исполняющие меланхоличные техно-баллады под псевдонимом Кедр Ливанский, пишут самые продвинутые западные издания от Vice до Pitchfork. В этом году она – единственный русский артист на фестивале Primavera Sound в Испании. На концерте в Ростове компанию ей составит «Лето в городе», сайд-проект Влада Паршина, участника коллективов Motorama и «Утро».

16 февраля, бар «Линия»

 


Stefano Richetta в баре Heaven Mixology Bar

На второй серии вечеринок Headliners 002 отыграет голландский диджей, музыкант, владелец лейбла Click Records – Stefano Richetta. Будет звучать легкий, веселый и грувовый тек-хаус.

16 февраля, бар Heaven. Mixology Bar

 

Фитнес-игры от Smart Trainer Studio

Студия персонального тренинга Smart Trainer Studio проводит в субботу фитнес-игры с призами. Задания всего три: максимальное количество берпи за 4 минуты, выбивание наибольшего количества мишеней теннисным мячом и 400 метров гребли на время.

17 февраля, Smart Trainer Studio

 

Просмотр фильма «Убийство священного оленя» с лекцией и обсуждением

После показа в Каннах, киноленту называют самой противоречивой работой режиссера Йоргоса Лантимоса, автора антиутопии «Лобстер» и арт-хаусной драмы «Клык». Исполнители главных ролей в греческой трагедии 21 века – Николь Кидман и Колин Фаррелл. Программа встречи: лекция, просмотр, обсуждение. Проведет ее Ольга Джумайло, доктор филологических наук, заведующая кафедры теории и истории мировой литературы ЮФУ. Она расскажет о греческом понимании судьбы и культуре древней Эллады.

17 февраля, Киноцентр «Большой»

Встреча с художниками Виталием Безпаловым и Ильей Смирнов и открытие выставки

Перед открытием выставки в поп-ап галерее Llil.Space художники встретятся и побеседует с аудиторией о будущем искусства в арт-центре Makaronka.

17 февраля

 


Умный разговор от проекта НаукаPRO

На очередном лектории просветительского проекта НаукаPRO речь пойдет о символической политике в эпоху перемен, интеллектуальных трендах, искусственном интеллекте и информационном гении Алане Тьюринге. Спикеры – Сергей Поцелуев, кандидат философских наук, доктор политических наук, профессор ЮФУ, и Ольга Джумайло, доктор филологических наук, заведующая кафедрой теории и истории мировой литературы ЮФУ.

18 февраля, Кинозал Публичной библиотеки

 

Мастер-класс по приготовлению Т-bone стейка

Шеф-повар Дмитрий Рой расскажет и покажет, какой должна быть прожарка Т-bone стейка и как добиться профессионального результата даже на домашней кухне.

18 февраля в 13:00, Стейк-хаус «Ройс»

 

Соревнования Tea Masters Cup

Организаторы «Фестиваля чайной культуры» проводят соревнование среди чайных мастеров. Турнир будет проходить в трех категориях: «приготовление», «композиция» и «дегустация». Можно будет попробовать и приобрести чаи из Китая, Японии, России и Индии. Также пройдут чаепития в традициях разных стран мира и обучающие мастер-классы.

18 февраля, ДК Роствертол

Текст: Алиса Бешир

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: