18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стал известен старт продаж Apple Watch

Apple Watch поступят в продажу 24 апреля. «Умные часы» будут поддерживать различные приложения, следить за здоровьем как фитнес-браслет и «общаться» с iPhone. Гаджетом можно будет пользоваться только в паре с iPhone не ниже пятого поколения, как сообщили сайту «Собака.ru» в пресс-службе компании.

Apple Watch позволяют вам отправлять сообщения, читать электронную почту и отвечать на звонки, приходящие на iPhone, прямо со своего запястья. Технология Taptic Engine сообщит об уведомлении или сообщении легким прикосновением. Также «умные часы» будут поддерживать Digital Crown, который обеспечит передовой способ прокрутки, масштабирования и плавную навигацию, и дисплей Retina, который распознаёт касание и нажатие.

«Умные часы», по словам создателей, сверхточные — они не отклоняются от универсального стандарта мирового времени более чем на 50 миллисекунд. Кроме того, гаджет можно персонализировать благодаря широкому выбору циферблатов

Apple Watch представлены в двух размерах: 38 мм и 42 мм, и в трёх различных коллекциях под названием Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition в корпусе из специально разработанного 18-каратного розового или жёлтого золота.

С 10 апреля Apple Watch будут представлены на витринах розничных магазинов Apple в Aвстралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии для ознакомительного просмотра.

24 апреля Apple Watch станут доступны в интернет-магазинах Apple Online Store и при оформлении заявки на резерв в розничных магазинах Apple, а также у ряда авторизованных реселлеров в Китае и Японии. Всем покупателям онлайн- и розничных магазинов Apple будет предложена услуга Персональной Настройки.

Стоимость «умных часов» начинается от 349 до 1 049 долларов в зависимости от «начинки». Золотые часы обойдутся владельцу в 10 тысяч долларов.

Также компания Apple представила новый MacBook: тонкий (13,1 миллиметра), лёгкий (900 грамм) и с 12-дюймовым дисплеем Retina. Гаджет оснастили новым чувствительным трекпадом Force Touch, компактным портом USB-C для передачи данных, единым разъёмом для вывода видео и подзарядки, а также мощным аккумулятором. Кроме того, MacBook впервые доступен в трёх цветах: золотистом, серебристом и «серый космос». Стоимость новинки: от 1 299 до 1 599 долларов.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: