18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

6 идей как провести день города в Ростове-на-Дону

Традиционно, 3-е воскресенье месяца в Ростове отмечают день города. Вы, конечно, можете отправиться на Театральную площадь и горланить эстрадные песни, но мы приготовили кое-что получше.

Побывать на выставке

 

В субботу, 20 сентября,в парке Горького откроется выставка-продажа «Город мастеров». Изделия декоративно-прикладного искусства и народного творчества, должно быть, придутся по вкусу многим. Изделия из бересты, керамики, дерева, кожи, чеканка, декоративная роспись, Хохлома, Гжель и многое другое.  

Фотография

Рано по утру, в 10 часов утра, в Покровском сквере откроется выставка цветочных композиций, выставка детского художественного творчества учащихся отделений изобразительного искусства ДШИ «Мой любимый Ростов», фотовыставка «Образ ростовчанки» фотомастера Гарибова, фотовыставки «Моя гордость-Ростов». 

Сходить на научную конференцию 

20 сентября в Creative Space PRO  состоится независимая конференция в стиле TED. Темой конференции TEDx 2014 — In Focus. В фокусе внимания – Ростов, его статус, его жители, его настоящее и то, что движет его развитием. Выступления 12-ти спикеров пройдут в формате интеллектуального шоу. 

Прогуляться на велосипеде

В субботу в Ростове состоится ретро вело-пробег от главного выхода парка им. М. Горького. Большое праздничное шествие при участии  творческих коллективов, представителей искусства и культуры, молодежных организаций и представителей администрации. Главным условием для всех участников станет твидовый ретро-образ. 

Вспомнить об эпохе Пушкина

В субботу, с 14:00 участок улицы Пушкинской от пр. Чехова и до пр. Кировского преобразится: удивительное мероприятие позволит горожанам окунуться в эпоху «Золотого Века». В преддверии V Фестиваля науки Юга России состоится масштабное культурно-познавательное мероприятие «Прогулки в цилиндрах». Горожане смогут принять участие в увлекательной уличной программе, которая состоит из костюмированной зоны и творческой зоны, где пройдут выступления артистов и творческих коллективов.

Прикоснуться к прекрасному 

Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета в Ростове-на-Дону проходит уже не в первый раз, но это не повод пропустить его в этот раз. С 20 и по 22 сентября в городе состоится II Международный музыкальный фестиваль под артистическим руководством всемирно известного альтиста и дирижера Юрия Башмета.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: