18+
  • Город
  • Город
Город

7 лучших городских фестивалей в конце лета

3D граффити на асфальте, поединки рыцарей в Выборге, Ресторанный день и очередной фестиваль красок  мы выбрали 7 самых ожидаемых фестивалей ближайших трех недель.

Первый фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов»

Большой парад ростовых кукол пройдет в Петербурге впервые. Главными героями праздника станут персонажи русских народных сказок и мультгерои Диснея. Помимо шествия, на празднике также ожидают представления фокусников, шоу мыльных пузырей, тематические игровые, спортивные и интерактивные площадки, для детей  игры, конкурсы, соревнования и мастер-классы.

31 августа
Юсуповский сад



Hand Made Фестиваль

Хэнд-мэйд фестиваль пройдет в Петербурге в два этапа: 9-10 и 16-18 августа. В Гостином Дворе соберутся мастера ручной работы, чтобы продать (как вариант  просто похвастаться) свои изделия: от чердачной (простой, искусственно состаренной) игрушки и домашнего мыла до дизайнерской мебели. 18 августа фестиваль предоставит свою площадку участникам Ресторанного дня. Пока еще доступны 5 столов со стульями и доступом к розетке. Преимущество отдается рестораторам с готовой едой/сладостями и без алкогольных напитков.

9-10 и 16-18 августа
Большой Гостиный двор



Фестиваль Красок Holi Open-air Party

Очередной фестиваль красок  аналог индийского праздника весны Холи теперь станет бесплатным (в прошлый раз цена билета варьировалась от 500 до 350 рублей). За время шестичасового марафона посетители могут обсыпать с ног до головы друг друга пищевой краской (организаторы клянутся, что она легко отмывается водой), послушать музыку и принять участие в конкурсах на самый крутой Холи-лук.

11 августа с 14.00
стадион «Кировец»



Фестиваль воздухоплавания Igora Sky Fest

Двухдневная программа фестиваля весьма обширна. Посетителей ожидает захватывающее воздушное шоу, презентации необычных летательных аппаратов, мастер-классы от пилотов. Полетать на вертолете, параплане и воздушном шаре сможет каждый желающий. Под открытым небом вырастет огромный лагерь, на просторах которого будут работать интерактивные зоны. В рамках мероприятия пройдут открытые уроки по изготовлению воздушных змеев, фигурному катанию и фотографии. Вход свободный.

17-18 августа
курорт Игора (Приозерское шосее, 54 км)



Выборгский Гром - 2013

В программу ежегодного фестиваля средневековой культуры войдут конные и пешие рыцарские турниры, состязания лучников, показательные выступления, театрализованные действа, включая выбор королевы турнира и конкурс на лучшего торговца фестиваля. Для детей будет открыта специальная площадка с тематической анимацией и развлечениями, а для всех желающих  средневековый трактир, музыка и танцы, ярмарка и лагерь мастеров-ремесленников. Декорациями к праздничному действу, которое продлится целых три дня, станут старинные Аннинские укрепления.

16-18 августа
Выборг (Аннинские укрепления)

 

 

Международный фестиваль 3D-рисунков на асфальте

Фестиваль 3D рисунка пройдет 23-25 августа на территории парка аттракционов «Диво Остров». Каждый посетитель сможет сам создать мелом трехмерный рисунок, а также понаблюдать за тем, как более 30 художников сразятся за возможность попасть на аналогичный итальянский фестиваль.
В Россию приедут участники из США, Нидерландов, Мексики, Германии, Украины, Беларуси, Казахстана и России. Хэдлайнеры — представители Книги Рекордов Гиннеса  Трейси Ли Стам (США) и Питер Вестеринк (Нидерланды).

23-25 августа
Крестовский проспект, 21



Ресторанный день

Так Петербург уже во второй раз поддерживает международное движение Restaurant Day, зародившееся в Хельсинки. Пара сотен однодневных заведений откроется по всему городу в квартирах, парках, арт-пространствах, небольших магазинах и в самых неожиданных местах. Главная задача  накормить всех желающих за очень умеренную плату. Основными точками скопления еды станут: пространство «Четверть», плэйлофт Gaga, концертная площадка «Море», Музей советских игровых автоматов, школа Swissam Atelier Bar и оба магазина «Спасибо!».

18 августа
Местоположение см. на сайте


Текст: Александра Козлова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: