18+
  • Город
  • Город
Город

Военные проведут 9 мая в Ростове воздушный парад Победы

Принято решение провести 9 мая в Ростове воздушную часть парада Победы

Самолеты и вертолеты армейской авиации пролетят над столицей Южного военного округа. С этой целью сегодня в небе над Ростовом проведена репетиция предстоящего пролета. 

Истребители и штурмовики армейской авиации выполнили тренировочные полеты над центром Ростова. Фотографии и видео самолетов начали выкладывать в соцсети жители города.

Самолеты летели идеальным строем на низкой, но безопасной высоте. Они изобразили цифру «75» – символ годовщины победы в Великой Отечественной войне.

«Демонстрационные пролеты авиации будут проведены 9 мая 2020 года в 10 часов утра», - сообщил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. 

Ранее из-за пандемии коронавируса было решено перенести сухопутные парады в Ростове и Новочеркасске. Помимо Ростова воздушная часть парада пройдет еще в 11 городах юга России, включая Волгоград, Севастополь и Керчь.

C 31 марта в Ростовской области был введен  режим самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). Для работающих граждан в ближайшее время начнет действовать новый пропускной режим. Вместо справок для предприятий и организаций, действующих в Ростове, были введены новые разрешения, которые должны получить все городские компании, чья деятельность не приостановлена.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: