18+
  • Город
  • Город
Город

В список системообразующих предприятий РФ включены 15 донских компаний

В список системообразующих организаций России, которые при необходимости будут поддержаны властями из-за негативных последствий распространения коронавируса, попали 15 компаний из Ростовской области, сообщает «Интерфакс».

Так, в список были включены завод «Ростсельмаш», агрохолдинг «Астон», компания «Глория Джинс» и маслоэкстракционный завод «Юг Руси». Эти компании входят в список 500 крупнейших предприятий России по версии РБК — в 2018 году их суммарная выручка составила 250 млн руб.

Кроме того, правительство добавило в список строительную компанию «Югстройинвест-Дон», «Агрокомплекс Ростовский», заводы «Роствертол», НЭВЗ, «Технониколь», «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им.Бериева» (ТАНТК им. Бериева) и «Таганрогский металлургический завод». Также в списке указаны «Донэнерго», «Донинтурфлот», «Донаэродорстрой» и ООО «Маяк».
 

Всего в списке указано 646 российских компаний. Напомним, окончательно список системообразующих предприятий будет утвержден 10 апреля. Утвержденные компании смогут претендовать на государственную поддержку и, вероятно, мораторий на банкротство в ближайшие полгода (такой пункт содержится в не утвержденном пока документе).

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил план по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики в регионе в условиях распространения коронавируса. В документе, опубликованном на сайте донского правительства, предусмотрены региональные меры поддержки бизнеса, перерасчет областного бюджета и подготовка обращения в федеральное Правительство.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook и наш Telegram канал - подборка главных новостей за день

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: