18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Премьерный показ фильма «Навсикая из долины ветров» с лекцией и обсуждением

Мероприятие пройдет в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» 22 февраля.

История легендарной японской студии Ghibli началась в 1984 году с фильма Хаяо Миядзаки «Навсикая из Долины ветров». Кинокомпания «Пионер» выпускает в российский прокат отреставрированную версию картины. 22 февраля в кинотеатре «Горизонт», за неделю до выхода в широкий прокат, состоится премьерный показ фильма «Навсикая из долины ветров» с лекцией и последующим обсуждением. Лектор – Саша Фэнди, иллюстратор, анимационный критик, организатор и куратор проекта «Железобетон».

Княжна Навсикая живет в мире, переживающем экологическую катастрофу. Природа изменилась до неузнаваемости: оставшиеся в живых люди ведут бесконечные войны, но самую большую опасность представляет Лес, грозящий поглотить всю землю и уничтожить человечество. Сохранить хрупкий баланс природы и человека под силу только доброй и отважной Навсикае, обладающей уникальным даром — находить общий язык с обитателями ядовитого Леса.

В российский прокат фильм выйдет в двух версиях — в дубляже и на японском языке с русскими субтитрами. В широком прокате – с 28 февраля.

Мы разыгрываем три парных билета на премьерный показ фильма в нашей социальной сети ВКонтакте.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: