18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

World Street Film Festival пройдет в Ростове в сентябре

С 8 по 9 сентября короткометражные фильмы можно будет посмотреть под открытым небом на площадке перед ДГПБ.

Вечерние смотры всемирного фестиваля уличного кино состоятся в 12 городах-хедлайнерах, в том числе в Ростове-на-Дону. Это означает, что в этих городах пройдут эксклюзивные показы и встречи с представителями киноиндустрии. В общем, конкурсные короткометражки увидят 1100 населенных пунктов по всему миру.

В первый день фестиваля организаторы представят девять фильмов конкурсной программы текущего года, а во второй – лучшие фильмы последних пяти лет.

8 сентября будет проводиться голосование за лучший короткометражный фильм. Для выбора понравившейся картины нужно будет посветить фонариком или экраном телефона, а координаторы проекта замерят уровень света и определят победителя. В конце года лауреат конкурса получит отлитую из металла статуэтку.

На время сеансов зрителям предоставят скамейки и подушки, но мы советуем взять свои собственные коврики и пледы, так как посетителей ожидается не менее тысячи. Начало кинопоказов в 19:00, вход на мероприятие свободный.

Всемирный фестиваль уличного кино – это некоммерческий проект, запущенный четыре года назад на Дальнем Востоке. В этом году фестиваль приезжает в наш город в первый раз.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: