18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Опубликован новый тизер мини-сериала «Гоголь. Начало»

В сети появился новый тизер-трейлер мини-сериала про Гоголя с Олегом Меньшиковым и Александром Петровым в главных ролях. Первые две серии под названием «Гоголь. Начало» выйдут на экраны 31 августа.

Действие сериала происходит в 1829 году. Юный Николай Гоголь служит судебным писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии. Он уже начинает пробовать себя в литературе, но мысли о собственной бездарности заставляют его предавать огню все написанное. Однако вскоре судьба сводит его со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро, который направляется из Петербурга на окраину империи, чтобы разобраться в жутких и таинственных событиях, происходящих в Полтавской губернии близ небольшого села Диканька. Гоголь уговаривает Гуро взять его с собой, и вот знаменитый сыщик и его юный помощник прибывают в загадочную Диканьку, где Гоголю предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы.

Производством сериала занималась кинокомпания «Среда» продюсера Александра Цекало. Отметим, что премьера сериала состоится не только на телевидении (его будет показывать канал ТВ-3), но и в кинотеатрах. По словам генерального директора ТВ-3 Валерия Федоровича, сезон разобьют на четыре фильма.

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: