18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Александр Хуруджи: «Все в жизни решаемо, если правильно оценить проблему и свои силы»

Предприниматель Александр Хуруджи был незаконно задержан и провел в изоляторе девять месяцев, после чего был полностью оправдан. «Планы изменились» — о том, что поражения есть источник сил для новой борьбы.

Изначально я писал для предпринимателей, давал читать друзьям и знакомым. Одна из читательниц сказала мне, что после книги по-другому посмотрела на свои семейные отношения, пришла к мысли, что все в жизни решаемо, если правильно оценить проблему и свои силы.
А значит, эта книга предназначена не только для бизнесменов, но и для тех, кто попал в трудные жизненные ситуации.

«Планы изменились» — это обо мне. Над книгой я работал около двух лет. Что-то переписывал, что-то зачеркивал, времени постоянно не хватало. Я не специалист в жанрах, но предполагаю, что книгу можно отнести к чему-то из разряда художественной биографии. Герои и события — настоящие. Конечно, некоторые моменты и имена были заменены. Так получился своеобразный микс.

 

 

«Планы изменились», издательство «Издательские решения», уже в продаже

«Планы изменились», издательство «Издательские решения», уже в продаже

Думаю, каждому знакомо чувство, когда наступает депрессия и ощущение разочарованности во всем. Разумеется, в первую очередь это близко тем, кто оказался под преследованием. Я хочу показать на своем опыте, как важно идти вперед, учиться жить каждым днем и получать удовольствие не только от побед, но и от анализа поражений. Необходимость верить в себя и понимать, что проблемы нужно решать, а не горевать — вот основные посылы произведения. После выхода работы я получил много отзывов и писем на Facebook. Это значит, что «Планы изменились» повлияла на людей.

Сейчас заканчивается второй тираж книги. Для меня это прежде всего благотворительный проект. После всех событий я организовал фонд «Стопарест», и вырученные от продажи экземпляров деньги пойдут туда. Это организация по защите предпринимателей, созданная с целью помочь бизнесменам, находящимся в данный момент в следственном изоляторе. К слову, сейчас я разрабатываю еще один проект, который должен выйти в скором времени.

Текст: Наталия Малахова
Фото: Архив героя

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: