18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Ольга Березина: «Мы никогда себя ни с кем не сравнивали»

Соучредитель и финансовый директор фирмы «Стомадент» и директор «Бьюти-Стомадент» рассказала об услугах, технологиях и специалистах клиники.

Назовите основные принципы вашей клиники.
Центр «Стомадент» совмещает полный комплекс современных стоматологических услуг с высоким качеством и профессионализмом, новейшие технологии с реальными на сегодня в стоматологии региона ценами. Главное – человечность и внимательный подход к выбору методов лечения.

Чем ваша стоматологическая клиника отличается от других?
Прежде всего, накопленным за 30 лет работы опытом и знаниями. «Стомадент» —одна из первых частных клиник Ростова. Мы никогда себя ни с кем не сравнивали, следили за новыми методами лечения, оборудованием, материалами и постоянно совершенствовали свои знания.

Какие услуги вы можете оказать клиентам?
1. 3D диагностика;
2. Хирургия;
3. Имплантология;
4. Терапевтическая стоматология (лечение под микроскопом);
5. Ортопедия с собственной зуботехнической лабораторией и фрезерным центром;
6. Эстетическая стоматология;
7. Ортодонтия.

Существует ли в клинике понятие «пациент с острой болью» или вы работаете исключительно по записи?
Мы принимаем абсолютно всех пациентов, в том числе и по острой боли. Как правило, наши пациенты повторно приходят по записи в удобное для них время. Пациентов с острой болью всегда может принять свободный доктор.

Какие новые технологии используются в клинике?

В диагностике заболеваний и проблем полости рта:
Современный дентальный рентгенодиагностический панорамный 3D томограф «Planmeca», который позволяет производить съемку в уникальном режиме протокола с ультранизкой лучевой нагрузкой на пациента. Томограф соответствуют множеству диагностических требований имплантологии, эндодонтии, пародонтологии, ортодонтии, стоматологической и челюстно-лицевой хирургии и анализа височно-нижнечелюстного сустава. При обследовании применяется гораздо меньшая доза облучения, чем, например, в компьютерной томографии.

В лечении зубов и десен:
Лечение, диагностика болезней зубов и десен проводится с помощью микроскопа фирмы Leica, который дает увеличение в тридцать раз и позволяет лучше видеть внутреннее строение, особенности расположения устьев корневых каналов зуба.

В ортодонтии:
При лечении зубочелюстных аномалий (ортодонтическом лечении) применяются несъемные эспандеры для расширения верхней челюсти (Квадрагеликс, Майкла Росса, Хаас, Макнамара); Твин-блоки – для коррекции дистальной окклюзии зубных рядов; технологии лечения прикуса проводится высокоэстетическими элайнерами.

В хирургической стоматологии и имплантологии:
Проводятся операции удаления зубов всех видов сложности. Операции имплантации с мировыми системами имплантатов NobelBiocare и AlphaBio, гарантирующих высокое качество и стабильность результата. При значительной потере альвеолярного гребня используются реконструктивные методики, позволяющие существенно изменить анатомические условия в области имплантации.Выполняется и аутотрансплантация зубов (пересадка собственных зубов).
В основе нашей работы – профессиональное взаимодействие терапевта, хирурга, ортопеда, техника; использование высококачественных материалов для проведения клинических и технических этапов.

В ортопедической стоматологии:
Процедура получения зубных слепков происходит при помощи Сканера 3shape— это инновационный оптический прибор, который позволяет получить четкое изображение всей полости рта пациента. Полученный снимок немедленно отправляется через интернет в техническую лабораторию. После получения цифровых снимков, зубной техник сразу же приступает к цифровому моделированию ортопедической конструкции. Наличие собственной зуботехнической лаборатории, оснащенной высокотехнологическим оборудованием, гарантирует отличный результат.
Также используются технологии лазерного спекания для скоростного изготовления конструкций.

Расскажите подробнее о «системе ZOOM 4-го поколения – отбеливание зубов». Не вредит ли это зубной эмали?
Последняя версия ZOOM – 4 называется PhilipsZoomWhitespeed. На сегодняшний день она является самой щадящей, безопасной и эффективной. В ней самая низкая концентрация перекиси водорода среди других систем отбеливания, активируемых светом – всего 25%. Лампа полностью исключает перегрев тканей зуба и десен. Зубы осветляются до восьми оттенков. А также в состав геля включены специальные компоненты, укрепляющие эмаль и снижающие чувствительность зубов.

Как долго занимает процесс протезирования в вашей стоматологии?
Наличие зуботехнической лаборатории с современными фрезерными установками и 3D –принтером обеспечивает непосредственное сотрудничество врачей-ортопедов и зубных техников и позволяет добиться максимально коротких сроков в протезировании. В зависимости от сложности работ оно может занимать от двух до семи дней.

В связи с трендом последних двух лет, часто ли обращаются пациенты за установкой виниров? И какие есть показания к этой процедуре?
Виниры — ультратонкие композитные конструкции, предназначенные для коррекции цвета зубов, а также реставрации их формы и размеров. Иногда виниры устанавливаются для защиты эмали людям, профессия которых связана с игрой на духовых инструментах. Тренд играет большое значение. Многие хотят «как на картинке», хотя к установке их есть четкие показания и противопоказания.
Показанием к установке виниров служит: скол угла коронковой части зуба, тремы и диастемы между зубами, клиновидные дефекты, излишне сошлифованный эмалевый слой зуба, неверная форма зуба, старые некрасивые пломбы, нарушающие эстетику зуба, различные паталогии зуба не кариозного происхождения. Противопоказания к восстановлению зуба виниром: кариес, пульпит или периодонтит, пародонтоз (подвижность зубов), тонкий эмалевый слой зуба, трещины на эмали, бруксизм, не полностью прорезанный зуб, прямой прикус.

Далеко не в каждой клинике есть специалисты-пародонтологи. Насколько их процедуры актуальны и кому они необходимы?
Специалисты-пародонтологи необходимы абсолютно всем пациентам, так как из-за заболеваний десен мы теряем зубы в пять раз чаще, чем по причине кариеса и его осложнений. Эти специалисты помогут избежать многих проблем в будущем и избавить от имеющихся.
Воспаление и болезненность десен являются основными признаками гингивита. Клиническая картина заболевания часто дополняется кровоточивостью, неприятным запахом изо рта. Благоприятными факторами для развития патологического процесса служат зубные отложения (налет и камень), неправильный прикус, проблемные пломбы.

Многих пациентов волнует вопрос безопасности. Как это решается в вашей клинике?
Пациентам нашей клиники обеспечен самый высокий уровень безопасности и качества услуг, основанный на индивидуальном комплексном подходе, а поэтому риска заражения какими-либо инфекциями в клинике у пациентов нет.
Инфекционная безопасность вообще в медицине и в стоматологии в частности сегодня один из важнейших и острых вопросов. Кабинеты снабжены бактерицидными приборами, которые могут работать в присутствии пациентов. Большое количество расходных средств являются одноразовыми: упаковочные материалы, перчатки, салфетки для обработки.
Инструменты многоразового использования проходят все этапы предстерилизационной очистки с использованием дезинфицирующих средств последнего поколения, воздействующих на самые сложные виды вирусов и инфекций.Инструмент, упакованный в индивидуально (на одного пациента) в крафт пакет, отправляется стерилизационную, оборудованную современными машинами стерилизации.
По существующим на сегодняшний день санитарным правилам и нормам в клинике разработана программа производственного контроля, по которой мы и органы центра гигиены и эпидемиологии Ростова контролируем нашу работу.

Сколько специалистов работает в стоматологии?
В стоматологии двух клиник на Халтуринском переулке, 46/а и Варфоломеева улице, 148 работают 20 специалистов, из них два кандидата наук и два челюстно-лицевых хирурга.

Действует ли в клинике система скидок?
Скидки есть у многих наших пациентов, которые давно у нас лечатся, ведь клинике почти 30 лет. Для новых и старых пациентов часто проводятся акции на отдельные услуги.

 

Оформление клиники выполнено «Студией дизайна Людмилы Крыловой»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: