18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Как повторить бьюти-образы с Недель моды — советуют наши визажисты и стилисты

Если весенне-летние тренды моды больше тяготеют к эпохе нулевых, то в бьюти продолжают воспевать эру 90-х: делать прямой пробор, наносить блестки и «засаливать» волосы. Мы выбрали лучшие образы с недавно прошедших показов, а команда студии PARK BY OSIPCHUK рассказала, как повторить их в домашних условиях.

Christian Dior

Christian Dior

PH5

PH5

Christian Dior

Christian Dior

Склеенные ресницы

До шоу Dior в 2016-м году — тогда Питер Филипс ввел тренд на небрежный мейк-ап — мы старательно избегали обильного нанесения туши и разделяли слипшиеся ресницы сухой кистью или иголкой. В новом сезоне визажист повторил свой бьюти-прием, дополнив образ черным кайалом, — теперь «паучьи лапки» — не ошибка, а намеренный ход.


Алексей Осипчук

владелец студии PARK BY OSIPCHUK

«Это прием родился в 60-х — вспомните портреты модели Твигги. Он визуально делает взгляд более "распахнутым", а сам образ — игривым и инфантильным. Повторить такой макияж очень легко — достаточно щедро прокрасить ресницы любой свежей тушью. А чтобы добавить архитектуры, можно дополнительно склеить их с помощью щипчиков».

Marni

Marni 

Desigual

Desigual

Marni

Marni

Missoni

Missoni

Авангардный штрихи на веках

Следующей весной на мейк-ап не нужно будет тратить много времени — визажисты предлагают ограничиться яркими мазками на верхнем веке. А вот чтобы подобрать к нанесенному на лицо цвету одежду в тон, придется помучиться. Марки Missoni, Desigual и Marni уравновешивают образ аксессуарами — красными чокерами, желтыми брошами и голубыми бантами. 


Мария Туева

топ-стилист студии PARK BY OSIPCHUK

«Создание этого бьюти-лука занимает три минуты — не больше. Выбираем тени, «макаем» в них палец и наносим широким мазком без растушевки. Остальные части лица при этом лучше не трогать: так образ не будет перегруженным и не сделает вас похожей на тетку с рынка».

Versace

Versace

Прямой пробор 

На показе Versace, который переосмыслил хиты умершего Джанни Версаче, вместе с одеждой из 90-х вернулись прически. Это консервативный прямой пробор и распущенные волосы, заколотые по бокам с обеих сторон. После миланского шоу этот бьюти-трюк повторили еще многие марки, поэтому теперь его «законно» можно пробовать на себе.


Алексей Осипчук

владелец студии PARK BY OSIPCHUK

«Последние несколько сезонов было популярно диагональное распределение волос — большинство образов строились на неровном проборе и длинной челке. Сменивший его бьюти-идеализм, на мой взгляд, выигрышно подчеркивает черты лица — острый подбородок и точеные скулы. Плюс, укладку можно легко и быстро сделать в домашних условиях — просто следите за ровными и точными линиями».

Alexander McQueen

Alexander McQueen 

Jason Wu

Jason Wu

Chanel

Chanel 

Maison Margiela

Maison Margiela

Сальные волосы

Да, теперь можно не вставать раньше звонка будильника и не бежать мыть голову перед работой. Alexander McQueen, Jason Wu, Maison Margiela легализовали сальную, будто натертую селедкой, укладку. Если аргументов от этих брендов для вас недостаточно, посмотрите на последний показ Chanel: у моделей, которым не достались водонепроницаемые шляпы, были именно такие «влажные» прически, которые не жалко намочить еще больше — под водопадом или летним дождем. 


Светлана Тилишевская

Топ-стилист студии PARK BY OSIPCHUK:

«Показы снова вернули нам гранж, только теперь он относится не к фэшн, а к бьюти. Для этого стиля характерны отсутствие пробора, эффект «спутанных волос», и «грязные» текстуры. Сделать это можно несколькими способами (кроме того, чтобы перестать мыть голову): например, нанести на высушенные волосы крем-блеск и зачесать их в нужном направлении.

В сфере красоты сейчас царит декадентство: современной девушке без разницы, что о ней подумают другие. Время гламура, гладких, зализанных причесок ушло — происходит стирание гендерных границ, поэтому такая прическа может подойти и мужчине, и женщине».

Adeam

Adeam

Макияж в одной гамме 

Некоторые визажисты предпочли не делать акцент на конкретной части лица, а покрасить глаза, губы и щеки в один цвет — персиковый или розовый. При этом даже можно не менять бьюти-средство — в зависимости от степени нажатия и слоев тени можно нанести на скулы, а румяна — на веки. 


Кристина Селякова

эксперт студии PARK BY OSIPCHUK:

«На показе марки Adeam тени растушевывали не только на верхних веках, но и на нижних, усиливая однородность мейк-апа. И тот же цвет наносили на щеки и виски. Чтобы не потерять при таком макияже лицо, нужно сделать акцент на глазах — тушь для объема и черная подводка вам в помощь».

Fendi

Fendi 

Накладные челки 

Один из культовых парикмахеров современности Сэм Макнайт привез на показ Fendi накладные контрастные челки и прикрепил их к прямым проборам Кайи Гарбер и Беллы Хадид. Надежность бирюзовых волос проверили 30-секундным подиумным променадом — они не отвалились, но то и дело падали на глаза. Чтобы не потерпеть бьюти-фиаско и не оставить челку, допустим, в метро, лучше «сажать» ее руками мастера — так она точно сохранится хотя бы на вечер и не будет выглядеть искусственной и смешной. 


Алексей Осипчук

владелец студии PARK BY OSIPCHUK

«Накладные челки полностью меняют образ, контрастируя с основным цветом и подчеркивая иную текстуру волос. Задача стилиста при работе над этой прической — подобрать правильный оттенок и прикрепить челку так, чтобы она смотрелась максимально натурально. Благодаря ей можно не только выглядеть по-другому, но и варьировать стрижку от рваной до более гладкой».

Stella Jean

Stella Jean

Stella Jean

Stella Jean

Глиттер

В «блестяшки» на Неделях моды опускали не только платья, джемперы и юбки, но и лица моделей: они сияли с губ, век, скул и ямочек щек. Диско-эпоха, кажется, не закончится никогда, но если раньше глиттер шел вкупе с возрожденным интересом к 80-м, то сегодня вернулся вместе с образами из нулевых (Пэрис Хилтон очень любила блестки!). 


Светлана Тилишевская

Топ-стилист студии PARK BY OSIPCHUK:

«На прошедших Неделях моды одни визажисты выделяли глиттером губы, другие даже линию бровей. Но чаще всего он встречался на веках. Обращаться к этому макияжу стоит только на яркие вечеринки — не каждая девушка может позволить себе блистать на учебе и в офисе. Плюс, не забывать о том, что все детали образа должны дополнять друг друга и при этом не быть в избытке. Если у вас сияющие веки, не стоит красить губы в красный или ярко-розовый цвет».

 

Низкий хвост

По мере перехода от одного фэшн-десятилетия к другому, линия прически падала: сначала это был небрежный высокий хвост для аэробики и танцев (80-е, 90-е годы), а после — консервативный вариант с «зализанными» волосами. Вот только делают его не очень традиционно: чтобы избежать «петухов» и просунуть хвост в пластиковый тубус, Сэм Макнайт на показе Сhanel воспользовался обыкновенным пылесосом. 


Кристина Селякова

эксперт студии PARK BY OSIPCHUK:

«Практичная и универсальная укладка подходит для волос практически любой длины. Причем необычные приемы выполнения делают прическу более стильной и уникальной. Можно создать ее без стайлера, как более распущенный вариант, или использовать разглаживающие средства и гели. Также очень актуальны укладки с мокрым эффектом».

Dries Van Noten

Dries Van Noten

Laurence Chico

Laurence Chico

Moschino

Moschino

Katie Gallagher

Katie Gallagher

Moschino

Moschino

Dries Van Noten

Dries Van Noten

Аппликации на лице

Стразы, камни, бахрома — что только не лепили стилисты на лица моделей: у одних брендов они разбавляли минималистичные луки, а у других — перекликались с декором на платьях. Хороший вариант, если вам надоел стайлинг аксессуарами: аппликации и стоят гораздо дешевле и «внедрить» в лук их намного проще. Главное — найти хороший эффективный клей (скажем сразу: «Момент» не подойдет). 


Алексей Осипчук

владелец студии PARK BY OSIPCHUK

«Если вы решили дополнить лук подобным элементом, следите за тем, чтобы это было уместно, и на вечеринке вы не выглядели жертвой моды. В этом случае лучше обратиться к профессионалу, который уже не раз работал с декоративными аппликациями и знает, как поместить их на лицо без вреда для кожи».

Фото: vogue.com 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: