18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Где есть блины на Масленицу в Ростове

Готовить блины – сложно, но интересно. Тщательно выводить пропорции, делать края хрустящими, а сам блин ажурным – под силу только опытным пользователям Масленицы. Со сметаной, икрой или сгущенкой – выбираем сами. Но если хочется поддаться блинному течению и устроить праздник непослушания на всю неделю, то ростовские шефы как раз для такого случая подготовили самые необычные рецепты солнечного блюда. Мы выбрали пять заведений, где самые необычные варианты самого привычного теста (с ценами!).

Гастрокафе «Бульвар»

Шеф-повар гастрономического кафе – Михаил Воробьев –  внес свой вклад в масленичную неделю. В меню – и сладкие, и соленые варианты: блины с креветкой и икорным соусом, с ветчиной, сыром и грибным жульеном, с сельдью и красной икрой, а также с жульеном и копченой курицей. Представлены и десертные блины: с творогом и брусничным соусом, и даже блинный пирог. Ну а если к концу недели придет усталость от вкусового аттракциона, можно будет взять блинчики без начинки.

Газетный переулок, дом 27

Цены:

Блины с креветкой и икорным соусом 275 рублей / 165 г

Блины с ветчиной, сыром и грибным жульеном250 рублей / 250 г

Блины с сельдью и красной икрой225 рублей / 190 г

Блины с жульеном и копченой курицей210 рублей / 200 г

Блины с творогом и брусничным соусом175 рублей / 172 г

Блинный пирог160 рублей / 152 г

Блинчик45 рублей / шт

Бистро «Гаврош»

Для каждого Масленица – это что-то свое, особенное. Шеф-повар бистро Павел Котов рассказывает: «Мне нравится Масленица своим теплом, озорством и массой угощений. В преддверии этого праздника я подготовил несколько видов блинов. Особенно хочу отметить блинчики Креп Сюзетт с апельсиновым соусом и ванильным мороженым, которые привнесут дух Парижа в наш город». Помимо этого десертного варианта в бистро можно заказать сытные блинчики с говядиной, грибами и с муссом из пармезана, а также блины с маком и соусом англез.

Пушкинская улица, дом 36

Цены:

Блинчики с говядиной и грибами с муссом из пармезана330 рублей

Блинчики с маком и соусом англез290 рублей

Блинчики креп сюзетт с апельсинами и ванильным мороженым 290 рублей

 

Ресторан «Книжный»

С 4 по 10 марта в честь масленичной недели тут предлагают попробовать гречневые блины с мясом говядины, сливками и хреном, пшеничные блины с неркой и сливочным муссом, десертные овсяные блины с ягодами и розмарином, а также блинчики-пустышки в дуэте со сметаной или медом на выбор.

Кировский проспект, дом 51

Цены: 

Блины с мясом 300 рублей /210 г

Блины с рыбой250 рублей /200 г

Блины с ягодами – 250 рублей/230 г

Блины без начинки150 рублей /150 г

 

Ресторан «Онегин Дача»

В ресторане русской кухни, помимо фирменных блинов (самые популярные в прошлом году!), всю неделю можно попробовать специальное меню от бренд-шефа Антона Кочура. Ресторан предлагает на выбор: блинчики «Креп сюзет» с ванильным кремом и апельсиновым соусом, блинный маковый торт, блинную шарлотку с абрикосами и сливочным кремом, блинчики с уткой Конфи, гречневой кашей и красной смородиной и блины с телячьим языком и соусом из сморчков.

Чехова проспект, дом  45б

Цены:

Блинчики «Креп Сюзетт» с ванильным кремом и апельсиновым соусом – 340 рублей

Блинный маковый торт – 370 рублей

Блинная шарлотка с абрикосами и сливочным кремом – 350 рублей

Блинчики с уткой Конфи, гречневой кашей и красной смородиной – 390 рублей

Блинчики с телячьим языком и соусом из сморчков – 440 рублей

 

Ресторан «Эрти»

В этом заведении на всю неделю блины станут национальным блюдом. В филиале Сакартвело в Ростове разработали свое меню русского блюда, добавив ноту грузинского колорита. Посетители ресторана могут попробовать блины с брусничным соусом и кремом на основе сыра Маскарпоне, блинчики по домашнему рецепту, блины с говяжьим фаршем и орехами, с копченной семгой и сыром Креметте. И это не все! Блины с сыром сулугуни и грибами, блины с шоколадной пастой, карамелизированным бананом и сыром Маскарпоне, а также курник с жареными шампиньонами, куриным филе, домашним сыром и сливками.

Нижнебульварная улица, дом 6

Цены:

Блинный торт 270 рублей / 230 г

Домашние блины115 рублей / 100 г

Блины с мясом и орехом240 рублей / 200 г

Блины с семгой 315 рублей / 200 г

Блины с сыром и грибами180 рублей / 200 г

Блины с шоколадом и бананом225 рублей /120 г

Курник 325 рублей /250 г

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: