18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Тимофей Кобетяк: «Свеклу нужно уметь правильно готовить»

Шеф-повар ресторана Fire Lake Grill House & Cocktail Bar знает, как выбрать продукты и приготовить их, чтобы сохранить пользу витаминов.

 

На Центральном рынке всегда можно купить свежее мясо. Здесь торгуют всем — от банальной говядины до диетической нутрии. Выбирать нужно ранним утром — когда продукты только привезли. В тандем к мясу обязательно берите сезонные овощи. Например, сейчас в самом разгаре молодая свекла. Мы в ресторане запекаем ее в дровяной печи и подаем со свежей зеленью и подкопченным творогом. Очень люблю этот салат за обилие витаминов и восхитительное сочетание оригинальных вкусов. Свеклу нужно уметь правильно готовить. Я советую целые клубни проткнуть вилкой с разных сторон, насыпать на фольгу два грамма морской соли и завернуть каждую свеклу в один плотный слой. Поставить в духовой шкаф при ста шестидесяти градусах на полтора-два часа, в зависимости от размеров. На выходе свекла впитает в себя максимум соков и потеряет меньшее количество витаминов. Еще сейчас самый пик молодой кубанской кукурузы. Мы в ресторане запекаем ее в хоспере и подаем как гарнир к мясу и птице.



Тимофей Кобетяк,

шеф-повар Fire Lake Grill House & Cocktail Bar

Что касается мяса, мы работаем с фермерами из ближайших регионов, которые специализируются на выращивании мясных пород. Для Fire Lake Grill House & Cocktail Bar используем охлажденное. Особенным спросом среди гостей пользуется говяжья вырезка, в которую мы добавляем только лишь специи и предаем огню в хоспере до необходимой прожарки. Мы используем простые способы приготовления. Важно максимально сохранить натуральный вкус и аромат продуктов. Овощи запекаем в этой же печи и подаем как гарнир к мясу и птице.

Ресторан Fire Lake Grill House & Cocktail Bar,
Береговая улица 25г, корп. 4

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: