18+
  • Светская хроника
  • Свадьбы
Свадьбы

Всё, что нужно знать о неделе свадебной моды в Нью-Йорке

Vera Wang

Тенденции ready-to-wear доходят до свадебных линий с опозданием в год, поэтому платья со спущенными рукавами, какими сейчас пестрит масс-маркет, в свадебный трендбук попадут только через год. Но если вам не невтерпеж появиться перед алтарем в шелковом платье с длинными спущенными с плеч прозрачными рукавами — бегите к швее со свежим лукбуком Веры Вонг прямо сейчас. 


Sachin & Babi

Брендом Sachin & Babi занимается супружеская пара Сачина из Индии и Баби из Нью-Йорка. В сезонных коллекциях они пересматривают базовый гардероб и экспериментируют с принтами, а в свадебных — не отходят от классических силуэтов, но все равно кажутся прогрессивными. Дело в деталях: обратите внимание на прием с жемчугом. Излюбленный невестами материал Sachin & Babi используют не для украшений, как мы привыкли, а для декора завязок платья и бретелек.  


Viktor & Rolf

Напомним, два года назад Виктор Хорстинг и Рольф Лорен отказались от pret-a-porte линейки и с тех пор презентуют только кутюр и свадебную коллекцию. В этом сезоне дизайнеры угодили всем: в коллекции, презентованной на Bridal Fahion Week, есть и хрестоматийные наряды (правда набившие оскомину корсеты здесь заменены бантами и тонкими бретелями), и новаторские идеи — например, платье-рубашка силуэта 1960-х годов и наряд с позаимствованным у рубашки-поло верхом.


Naeem Khan

Еще одна вещь, пришедшая в свадебную моду с подиумов нью-йорской и парижской недель моды —ботфорты. В весенне-летних коллекциях (например, у Vetements или Yeezy Канье Уэста) эта обувь заменяет штаны, а в свадебных — платья в пол, как у Наима Кхана. Еще у команды бренда можно поучиться экспериментам с фатой: аксессуар можно прикалывать не сзади, как мы привыкли, а по бокам с помощью больших цветочных заколок.


Lela Rose

Небанальные вариации с фатой также показывают Lela Rose. Кто сказал, что она должна быть пышной и волочится по полу? Мини-вариант с бантом американской марки смотрится иронично и свежо.


Houghton

Дальше всех с экспериментами и стайлингом зашла нью-йорская марка Houghton: невесты в их лукбуке будто вышли из стритстайла. Они носят нарочито небрежные платья на бретельках, а вместо жемчуга надевают на шею чокеры. Хит наших вишлистов — наряд из сетки, как у хип-хоп див.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: