18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Куда пермяки поедут летом 2017 года

Начало лета не очень радует жителей города, поэтому пермяки ищут солнца зарубежом. Представляем вам самые популярные курорты, которые предпочитают пермяки в 2017 году по версии туристического агентства «Планета».

Все россияне соскучились по Турции. В этом году путевки в Турцию составляют 50% продаж летнего сезона. Если маленький ребенок, то турецкое побережье – хороший вариант, потому что это большие отели, где есть вся инфраструктура, плюс отличное чистое море.

На втором месте идет Россия, но с огромным отставанием, продано 12% от всех путевок. Российские курорты по сравнению с европейскими дешевле и имеют перед Грецией, Испанией преимущество – не нужно оформлять визу, а в Сочи можно уехать и по горящим путевкам. Кроме этого, на российских пляжах нет никаких языковых барьеров.

На третьем месте Кипр. Это европейский остров, который омывает средиземное море, отели разного уровня. Там можно окунуться в историю и посетить развалины поселений каменного века, а вечерами погулять по набережным.

С прошлого года статистика отпусков изменилась кардинально. В 2016 на первом месте была Россия, а на втором Тунис. Сейчас наша страна занимает лишь второе место, т.к. Россия и Турция урегулировали политические отношения. А Тунис на данный момент занимает пятую позицию.

Директор туристического агентства «Планета» Виктор Тюлин: «Я буду субъективен, но с российским туризмом ситуация катастрофичная, потому что цена и сервис – вещи несовместимые. Например, поездка в Тунис на10 дней на троих стоит около 100 тыс. рублей, в Сочи этих денег не хватит даже на семидневное путешествие вдвоем. При том, что в Тунисе «все включено», белый песок, спокойное, красивое море, а в Сочи куча людей, не «все включено», море не самое хорошее. Я считаю, что о своем отдыхе нужно думать заранее, но традиционно июль-август – самые дорогие месяцы для отдыха. В сентябре происходит небольшой спад спроса, и цены, соответственно, ниже».

Автор текста Елена Ильина

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: