18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

МТС подготовила промышленные города Прикамья к «умным технологиям»

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает об окончании работ по увеличению скорости и пропускной способности мобильного интернета в Березниках, Соликамске и Чайковском за счет расширения полосы частот для сети LTE.

Работы по расширению полосы частот для сети LTE можно сравнить с введением шестиполосного вместо двухполосного движения на автотрассе. Благодаря этому скорость мобильного интернета при пиковых нагрузках в сети будет сохраняться на высоком уровне. После расширении полосы в сети LTE за последние две недели мобильный трафик пользователей увеличился в среднем на 15 процентов. 

Работы по расширению также будут способствовать внедрению новых цифровых технологий на предприятиях и в городской среде в Березниках, Соликамске и Чайковском. В частности, обновленная инфраструктура обеспечит быстрое подключение и развитие проектов в сфере интернета вещей.

Оксана Кайгородова, директор пермского филиала МТС:

– Жители Березников, Соликамска, Чайковского активно пользуются цифровыми сервисами. Только за год мобильный трафик в нашей сети возрос более, чем 50 процентов. Промышленные предприятия региона активно внедряют инновационные проекты, позволяющие в режиме онлайн мониторить множество показателей своей производственной деятельности. Внедряемые ими цифровые технологии позволяют экономить, время, человеческие и финансовые ресурсы. Возросший спрос на стабильную и скоростную цифровую инфраструктуру мотивирует нас «прокачивать» и обновлять сети в режиме нон-стоп.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: