18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Спикеры Первого Международного Форума Моды в Перми о фэшн-индустрии в России

Первый Международный Форум Моды – единственное событие в Перми, которое соберет модных стилистов, дизайнеров, продюсеров и режиссеров модных показов с мировым именем.

Главное фэшн-событие города разместится на трех этажах музея PERMM: организаторы форума Fashion Planetarium Group подготовили тридцать часов мастер-классов, двадцать шоу-румов пермских дизайнеров, а также зажигательное afterparty. В качестве спикеров – идеологи, теоретики и, главное, практики новой русской моды, которые дадут подробный анализ ситуации на рынке и бесценные инструкции, как выжить в моде на сезоны вперед.

Артем Кривда

Артем Кривда


Артем Кривда,

дизайнер, продюсер и режиссер Недель моды в Москве

«Подобные проекты, как Форум Моды, пользуется повсеместным интересом, так как в России очень активно развивается индустрия моды, а также появляется много новых дизайнеров и людей, которые обслуживают фэшн-индустрию. В связи с этим возникает спрос названия уникальных специалистов, которые образовались в течение последних десяти лет.

Мне кажется весьма интересным, что в Перми, которая ассоциируется у меня с новаторством и современным искусством, мы будем поднимать вопросы и обсуждать реалии фэшн-индустрии в нашей стране».

Гала Борзова

Гала Борзова


Гала Борзова,

стилист, входит в топ-5 лучших стилистов России

«Когда я начинала работать тринадцать лет назад, все было совсем по-другому, фэшн-индустрия в России образовалась сравнительно недавно. Все новое и активно развивающееся вызывает особенный интерес! На Первом Международном Форуме Моды мне хотелось бы рассказать о профессии стилиста, об образовании в этой области, о сфере деятельности. И что самое главное – четко разграничить понятия «стилист» и «блогер».

Кстати, моя лучшая институтская подруга из Перми! А еще я знаю, что в Перми есть черный снег, реальные пацаны и Наташа Поли!».

Ирина Пищук

Ирина Пищук


Ирина Пищук,

эксперт и №1 по системному маркетингу в легкой промышленности

«Во-первых, хотелось бы поблагодарить организаторов Форума за приглашение. Я ни разу не была в Перми и рада ее посетить. В сознании есть четкое понимание, что Пермь – город промышленный, умеющий производить, а значит работать. Очень надеюсь, что убедюсь в своем предположении, что предприниматели Перми – люди целеустремленные и трудолюбивые. А для таких людей обычно нет проблем, а есть задачи, которые они собираются решить. И новые вершины, которые будут покорять.

Все больше мероприятий формата форумов, конференций, круглых столов проходит в стране на разные темы. Думаю, что толчком для этого стал кризис 2014-го и запущенное руководством страны импортозамещение. Именно это спровоцировало развитие легкой промышленности. Мы столкнулись с тем, что производить для себя мы должны сами. Но так как большинство производств были разрушены еще в советское время, а технологии шагнули далеко вперед, мы оказались не готовы к современным реалиям. Именно поэтому, испытывая острую необходимость, в том числе в качественной информации, общении предпринимателей между собой и с представителями министерств, областей, районов начали возникать подобные мероприятия. Каждое из них ставит свои задачи. Но все они направлены на создание единого информационного пространства, которое позволит бизнесу развиваться, создавать, двигать рынок вперед. Со стороны предпринимателей также есть интерес в таких форматах общения. Ведь в одиночку сложно донести какие-то актуальные вопросы до органов власти и обратить на них внимание. Но если взрослые компетентные люди собираются вместе, обозначают вопросы на повестке дня и вместе ищут на них вопросы, прислушиваясь друг к другу, то сдвинуть все с мертвой точки и придти к результату становится проще. Это знаменитый формат работы по принципу «выиграл – выиграл». Предприниматели получают решение конкретных задач, чиновники – выполнение показателей. Кроме того, как эксперт по маркетингу могу сказать, что бизнес в большинстве случаев испытывает дефицит в качественных специалистах. А форумы и конференции помогают показать им, кто есть профессионал, который абсолютно бесплатно для участников дает контент, помогающий бизнесу развиваться. Это в том числе позволяет стирать границы между регионами. И позволяет местным рынкам учиться двигаться наравне с мировым сообществом.

Я специализируюсь в своей работе на выстраивании систем маркетинга. Так как для многих предпринимателей эти вопросы все еще остаются не очень понятными, то я с радостью поделюсь своими знаниями и практическим опытом по этой теме. И объясню, как выстраивать систему по организации продаж на простом языке, но с использованием современных инструментов маркетинга. Опыт моих клиентов и учеников показывает, что если предприниматель занимается маркетингом регулярно, также как и продажами или вопросами финансов, но обороты его компании могут вырасти до 49%. И это реальный кейс российского производителя одежды, о котором я тоже расскажу. И если сказать более конкретно, то вопросы, которые я бы предложила поднять и обсудить следующие: чем маркетинг отличается от системного маркетинга; как пошагово выстроить систему маркетинга, чтобы она помогала увеличивать продажи каждый месяц. А также как грамотно привлекать клиентов и какие инструменты актуально для этого использовать; как эффективно обслуживать клиентов, чтобы они остались довольны и пришли снова; каким образом удерживать и возвращать клиентов в бизнес, чтобы они совершали новые покупки».

Омар Байрамов

Омар Байрамов


Омар Байрамов,

владелец шоу-рума российских дизайнеров Win Way

«Сейчас индустрия российской моды стала вызывать не только интерес, но и свою линию развития. Она небольшая, но она есть. Появился спрос среди потребителей, но так как в нашей стране, к сожалению, очень мало профессионалов, такие форумы помогают делиться знаниями друг с другом: ритейлеры с дизайнерами, дизайнеры с изготовителями и поставщиками. Получается выгодное взаимодействие.

Я не поддерживаю провинциальные недели моды, которые выкачивают из дизайнеров деньги вместо того, чтобы помогать. Модные форумы наоборот помогают начинающим дизайнерам понять концепцию своей деятельности, понять потребителя и в тоже время познакомиться с байерами и ритейлерами и очень плодотворно провести время».

20-21 ноября, музей PERMM, тел. +7 (950) 462-3238

Первый Международный модный форум в Перми проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края, Пермской торгово-промышленной палаты, проекта «Покупай Пермское», музея PERMM и фитнес-центра "Колизей". Генеральный партнер ООО ЛК-ТРАНС.

Возрастное ограничение: 16+ 

 

Дата события:
20 - 21 ноября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: